Asta di Monete e Gioielli

Asta di Monete e Gioielli

martedì 25 giugno 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 156
    Lotto 248

    LOTTO DI DUE MONETE IN ORO - 2 scudi 1979, San Marino, g 6, titolo 917/1000, diametro mm 21, g 6 - 2 scudi 1979, San Marino, g 6, titolo 917/1000, diametro mm 21, g 6 TWO 22 K GOLD COINS

    Lotto 249

    PLACCHETTA IN ORO GIALLO 18 K di forma rettangolare, recto raffigurante nudo femminile su cornucopia con titolo ‘La prosperità’, firmata B. Galoppi, sul verso punzoni Intercoins, 18 kt e 750/1000, dimensioni cm 5x3,2, g 25, corredata di astuccio originale e garanzia 18 K YELLOW GOLD PLAQUE

    Lotto 250

    LOTTO DI TRE MONETE COMMEMORATIVE IN ORO 9 K - Giovanni Paolo II, g 6 - Tiziano Vecellio, Venere di Urbino, g 6 - Tiziano Vecellio, Venere di Urbino, g 9 THREE 9 K COMMEMORATIVE COINS

    Lotto 251

    LOTTO DI TRE MONETE IN ORO 10 rubli Russia, titolo 900/1000, diametro mm 23, peso complessivo g 25,8 THREE GOLD COINS

    Lotto 252

    PENDENTE IN ORO CON STERLINA montatura traforata con profilo a cordonetto, diametro cm 3, punzone 750, g 13,4 YELLOW GOLD COIN PENDANT

    Lotto 253

    DUE OROLOGI PER SIGNORA IN ORO GIALLO rispettivamente marca Festina e Nivor, bracciali in oro a maglia tessuto, punzoni dell’oro, peso lordo complessivo g 43 TWO YELLOW GOLD LADIE’S WRISTWATCHES

    Lotto 254

    LUNGA CATENA IN ORO GIALLO realizzata a maglia barbazzale da mm 5,5, punzone 750, lunghezza cm 90, g 64 YELLOW GOLD LONG CHAIN

    Lotto 255

    TRE CATENE IN ORO GIALLO punzoni 750, lunghezze: cm 54, cm 65,5 e cm 90,5, peso complessivo g 51 THREE YELLOW GOLD CHAINS

    Lotto 256

    BRACCIALE IN ORO GIALLO formato da quattro cerchi rigidi in oro satinato e inciso a motivi geometrici riuniti fra loro da una fascetta a cui è sospesa una sterlina montata a pendente, punzoni 750, diametro cm 6,5, g 34 YELLOW GOLD BANGLE WITH PENDANT COIN

    Lotto 257

    SPILLA IN ORO BIANCO CON MONETA IN ORO GIALLO realizzata con una moneta in oro titolo 900/1000 raffigurante Papa Giovanni XXIII, coniata in occasione dell’apertura del Concilio Vaticano II del 11 ottobre 1962, montatura in oro bianco 18 kt, g 16, 5 WHITE AND YELLOW GOLD COIN BROOCH

    Lotto 258

    BRACCIALE IN ORO GIALLO CON STERLINA formato da cinque cerchi uniti fra loro da una fascetta a cui è sopsesa una sterlina montata entro castone traforato e cesellato, g 42 YELLOW GOLD BANGLE

    Lotto 259

    COLLANA IN ORO GIALLO E DIAMANTI realizzata ad una fila di maglie a freccia, al centro due maglie contrapposte a formare un motivo a fiocco in diamanti per ct 0.10 circa, punzone 750, lunghezza cm 46, g 57 circa DIAMOND AND YELLOW GOLD NECKLACE

Lotti dal 109 al 120 di 156

Asta di Monete e Gioielli

da giovedì 20 a lunedì 24 giugno
ore 10:00 - 18:00