Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 152, 06129 Perugia Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 29 giugno 2019 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 132 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 Filtra Cancella Lotto 49 Giuseppe De Gregorio Spoleto 1920 – Spoleto 2007 “Senza titolo” Olio su... Stima 1.500,00 / 1.700,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 50 Samuele Ventanni Umbertide 1986 “Senza titolo” Estroflessione su jeans Anno... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 51 Banksy Bristol 1970 “Keep it real” Ceramica (porcelain plate) e cardboard... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 52 Christo Gabrovo 1935 Foto e tessuto ponte del lago di Iseo “The floating... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 53 Andy Warhol Pittsburgh 1928 New York 1987 Marilyn, Castelli invitation Anno... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 54 Andy Warhol Pittsburgh 1928 New York 1987 “Diecimila lire” Anno 1984 Opera... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 55 Paolo Scheggi Firenze 1940 – Roma 1971 “Intersuperficie, 1967” Tecnica mista... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 56 Andy Warhol Pittsburgh 1928 New York 1987 “Andy Warhol, Paul Anka: The... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 57 Andy Warhol Pittsburgh 1928 New York 1987 “Studio 54” Serigrafia Anno 1985... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 58 Andy Warhol Pittsburgh 1928 New York 1987 “Aretha” Disco di vinile firmato... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 59 Andy Warhol Pittsburgh 1928 New York 1987 “Miguel Bosè” Disco di vinile... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 60 Mimmo Rotella Catanzaro 1918 Milano 2006 “Senza titolo” Serigrafia, dècollage... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 61 Mimmo Rotella Catanzaro 1918 Milano 2006 “Senza titolo” Serigrafia, dècollage... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 62 Antonio Possenti Lucca 1933 Lucc“Senza titolo” Acquaforte formato foglio cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 63 Pablo Picasso Malaga 1881 Mougins 1973 “Affiches originales des Maitres de... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 64 Mario Schifano Homs 1934 Roma 1998 “Senza titolo” Tecnica mista su fotografia... Stima 11.000,00 / 13.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 65 Piero Dorazio Roma 1927 Perugia 2005 “Senza titolo” litografia su carta Anno... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 66 Salvatore Magazzini Pistoia 1955 “Souck” Tecnica mista su tavoletta cm 40x30... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 67 Marco Lodola Dorno 1955 “Babbo Natale” smalto su tela cm 80x90 Firma in basso... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 68 Enrico Manera Asmara 1947 “Batman” Tecnica mista su tela cm 70x100 Firma sul... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 69 Tonino Caputo Lecce 1933 “Brooklin bridge and Twins” Olio su tela cm 80x120... Stima 1.500,00 / 1.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 70 Ugo Nespolo Mosso 1941 “Senza titolo” Serigrafia collage su carta cm 70x100... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 71 Renato Guttuso Bagheria 1911 Roma 1987 “I girasoli” Acquaforte acquatinta cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 72 Mario Radice Como 1898 Milano 1987 “Senza titolo” Litografia su carta... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 49 al 72 di 132 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >