Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 397 al 408 di 445
    Lotto 401

    HSIAO CHIN Senza titolo Piatto in ceramica smaltata Anno 1992/93 Diam. 25 Pezzo unico Firmato in basso

    Lotto 402

    GIORGIO DE CHIRICO Il trovatore tra le nubi Piatto in ceramica smaltata Diam. 35 Esemplare 81/120 Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato da Isabella De Chirico in marzo 1981 Firmato in basso al centro

    Lotto 403

    ENNIO MORLOTTI Piatti del Re del Bronz Serigrafia su ceramica Dim. 8x28 Esemplare 145/150 Firmato in basso a dx

  • UGO NESPOLO Senza titolo Piatto in metallo Diam. 27 Firmato in basso
    Lotto 404

    UGO NESPOLO Senza titolo Piatto in metallo Diam. 27 Firmato in basso

  • ANONIMO Gatto Piatto in ceramica Diam. 29
    Lotto 405

    ANONIMO Gatto Piatto in ceramica Diam. 29

  • ANONIMO Pesci Piatto in vetro Diam. 40
    Lotto 406

    ANONIMO Pesci Piatto in vetro Diam. 40

  • ANONIMO Senza titolo Scultura
    Lotto 407

    ANONIMO Senza titolo Scultura

  • Senza titolo Coppia di vasi in ceramica H. 40
    Lotto 408

    Senza titolo Coppia di vasi in ceramica H. 40

  • Senza titolo Scultura in terracotta Dim. 30x20 Firmata in basso
    Lotto 409

    Senza titolo Scultura in terracotta Dim. 30x20 Firmata in basso

    Lotto 410

  • KEITH HARING Senza titolo N. 02 tazzine in ceramica smaltata Firmate
    Lotto 412

    KEITH HARING Senza titolo N. 02 tazzine in ceramica smaltata Firmate

    Lotto 413

    FRANCA FRANCHI Luce nelle tenebre Specchio Anno 2016 Dim. 50x40 Pezzo unico Opera accompagnata da certificato di autenticità Firmata in basso

Lotti dal 397 al 408 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)