Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 401 HSIAO CHIN Senza titolo Piatto in ceramica smaltata Anno 1992/93 Diam. 25 Pezzo unico Firmato in basso
Lotto 402 GIORGIO DE CHIRICO Il trovatore tra le nubi Piatto in ceramica smaltata Diam. 35 Esemplare 81/120 Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato da Isabella De Chirico in marzo 1981 Firmato in basso al centro
Lotto 403 ENNIO MORLOTTI Piatti del Re del Bronz Serigrafia su ceramica Dim. 8x28 Esemplare 145/150 Firmato in basso a dx
Lotto 404 UGO NESPOLO Senza titolo Piatto in metallo Diam. 27 Firmato in basso
Lotto 405 ANONIMO Gatto Piatto in ceramica Diam. 29
Lotto 406 ANONIMO Pesci Piatto in vetro Diam. 40
Lotto 407 ANONIMO Senza titolo Scultura
Lotto 408 Senza titolo Coppia di vasi in ceramica H. 40
Lotto 409 Senza titolo Scultura in terracotta Dim. 30x20 Firmata in basso
Lotto 410 Senza titolo Scultura in terracotta Dim. 30x20 Firmata in basso
Lotto 412 KEITH HARING Senza titolo N. 02 tazzine in ceramica smaltata Firmate
Lotto 413 FRANCA FRANCHI Luce nelle tenebre Specchio Anno 2016 Dim. 50x40 Pezzo unico Opera accompagnata da certificato di autenticità Firmata in basso