Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 445
    Lotto 389

    AGENORE FABBRI Senza titolo Piatto in ceramica Anno 1987 Diam. 42 Esemplare 69/100 Al verso data, tiratura e firma

    Lotto 390

    GIORGIO LAVERI Senza titolo Piatto in ceramica decorato Anno 2002 Diam. 30 Esemplare 32/75 Al verso tiratura e firma

    Lotto 391

    GIORGIO LAVERI Senza titolo Piatto in ceramica decorato
    Anno 1986
    Diam. 40
    Pezzo unico
    Al verso data e firma

    Lotto 392

    REMO BRINDISI Piatti del Re del Bronz Serigrafia su ceramica Dim. 8x28 Esemplare 331/360 Firmato in basso a sx

    Lotto 393

    ROBERTO SEBASTIAN MATTA Senza titolo Piatto in ceramica decorato Diam. 40 Esemplare P.A. Tiratura al verso

    Lotto 394

    LUCIA ZELATI Senza titolo Scultura in terracotta Dim 13x13x10 Opera accompagnata da certificato di autenticità FBArte(FE)

    Lotto 395

    SERGIO DANGELO Il piatto dell'estate Piatto in ceramica Anno 1990 Diam.30 Firmato al verso

    Lotto 396

    MILENA MILANI Il piatto dell'estate Piatto in ceramica smaltata Anno 2003 Diam. 30 Firmato in basso

    Lotto 397

    ELVIO BECHERONI Senza titolo Piatto in ceraminca smaltato e inciso Diam. 24 Firmato in basso

    Lotto 398

    ANTONIO SABATELLI Senza titolo Piatto in ceramica policroma Dim.30x40 Firmato al verso Firmato in basso

    Lotto 399

    ALFREDO SOSABRAVO Il piatto dell'estate Piatto in ceramica Anno 1994 Diam. 30 Pezzo unico Datato e firmato al verso

    Lotto 400

    ANTONIO SABATELLI Senza titolo Scultura in ceramica policroma Anni 70 Dim. 38x17x16 Firmato in basso

Lotti dal 385 al 396 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)