Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 389 AGENORE FABBRI Senza titolo Piatto in ceramica Anno 1987 Diam. 42 Esemplare 69/100 Al verso data, tiratura e firma
Lotto 390 GIORGIO LAVERI Senza titolo Piatto in ceramica decorato Anno 2002 Diam. 30 Esemplare 32/75 Al verso tiratura e firma
Lotto 391 GIORGIO LAVERI Senza titolo Piatto in ceramica decorato
Anno 1986
Diam. 40
Pezzo unico
Al verso data e firma -
Lotto 392 REMO BRINDISI Piatti del Re del Bronz Serigrafia su ceramica Dim. 8x28 Esemplare 331/360 Firmato in basso a sx
Lotto 393 ROBERTO SEBASTIAN MATTA Senza titolo Piatto in ceramica decorato Diam. 40 Esemplare P.A. Tiratura al verso
Lotto 394 LUCIA ZELATI Senza titolo Scultura in terracotta Dim 13x13x10 Opera accompagnata da certificato di autenticità FBArte(FE)
Lotto 395 SERGIO DANGELO Il piatto dell'estate Piatto in ceramica Anno 1990 Diam.30 Firmato al verso
Lotto 396 MILENA MILANI Il piatto dell'estate Piatto in ceramica smaltata Anno 2003 Diam. 30 Firmato in basso
Lotto 397 ELVIO BECHERONI Senza titolo Piatto in ceraminca smaltato e inciso Diam. 24 Firmato in basso
Lotto 398 ANTONIO SABATELLI Senza titolo Piatto in ceramica policroma Dim.30x40 Firmato al verso Firmato in basso
Lotto 399 ALFREDO SOSABRAVO Il piatto dell'estate Piatto in ceramica Anno 1994 Diam. 30 Pezzo unico Datato e firmato al verso
Lotto 400 ANTONIO SABATELLI Senza titolo Scultura in ceramica policroma Anni 70 Dim. 38x17x16 Firmato in basso