Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 445
    Lotto 377

    ANONIMO Temple of bar Litografia Dim. 30x20 Esemplare 65/100 Tiratura in basso a sx Titolo in basso al centro Firmato in basso a dx

  • ANONIMO Senza titolo Interventi su stampa Dim. 23x18 Firmato in basso a dx
    Lotto 378

    ANONIMO Senza titolo Interventi su stampa Dim. 23x18 Firmato in basso a dx

    Lotto 379

    ANONIMO Senza titolo Tecnica mista su carta Anno 1967 Dim. 18,5x12 Firmato in basso a dx

  • ANONIMO Senza titolo Tecnica mista su carta Dim. 16x14 Firmato in basso a dx
    Lotto 380

    ANONIMO Senza titolo Tecnica mista su carta Dim. 16x14 Firmato in basso a dx

  • JUREK NEMS Senza titolo Fotografia Dim. 7x7
    Lotto 381

    JUREK NEMS Senza titolo Fotografia Dim. 7x7

    Lotto 382

    ANONIMO Paesaggio K-127312 Tecnica mista su metallo Anno 1973 Dim. 98x68 Al verso data e firma

    Lotto 383

    ANONIMO Decadenza e fine di una cellula Tecnica mista su carta Dim. 55x50 Titolo in basso a sx

    Lotto 384

    STEFANO SABA' Tecnostruttura Tecnica mista con teca in plexiglass Anno 2009 Dim.20x20x10 Al verso misure e data

    Lotto 385

    FABRIZIO BRAGHIERI Valentino Rossi Fotografia plastificata con supporto Dim.28x20 Esemplare 7/7 Al verso tiratura e firma

    Lotto 386

    FABRIZIO BRAGHIERI Valentino Fotografia plastificata con supporto Dim.32X16 Esemplare 2/7 Al verso tiratura e firma

    Lotto 387

    FABRIZIO BRAGHIERI Rodolfo Valentino Fotografia plastificata con supporto Dim.28X24,3 Esemplare 4/7 Al verso tiratura e firma

    Lotto 388

    PIERO MANZONI Merda d'artista Multiplo realizzato dalla Fondazione Piero Manzoni Anno 2013 Dim.6x7,5x7,5 Esemplare 90/9000 A corredo il saggio "Breve storia della Merda d'Artista" a cura di Flaminio Gualdoni Firma stampata sul tappo, impronta digitale dell'artista serigrafata sul sacchetto

Lotti dal 373 al 384 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)