Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 445
    Lotto 365

    SALVATORE CIRILLO Tv Acrilico su tela estroflessa Anno 2013 Dim. 70x40 Al verso data e firma

    Lotto 366

    NICOLE GABUCCI WENGER Senza titolo Acquaforte Anno 1985 Dim. 50x35 Esemplare IV/XXX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 367

    ALESSANDRO LORENZI Il diavolo Incisione Dim. 50x35 Esemplare CXLII/CLX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 368

    ROBERTO FLORIS Il carro Incisione Dim. 50x35 Esemplare CXLII/CLX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 369

    GIUSEPPE BOSICH La ruota della fortuna Incisione Dim. 50x35 Esemplare CXLII/CLX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 370

    ENRICO CARZANIGA Forma Rilievi in tela Anno 1972 Dim. 18x24 Al verso data, titolo, dimensioni e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 371

    FULVIO VICQUERY Mensis september Fotolitografia Dim 48x33 Esemplare 95/300 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 372

    FULVIO VICQUERY Mensis november Fotolitografia Dim 48x33 Esemplare 145/300 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 373

    RAOUL DUFY La giostra Fotolitografia Dim 49x37,5 Esemplare 688/1000 Firmato in basso a dx

    Lotto 374

    RAOUL DUFY Philippeville Fotolitografia Dim 49x37,5 Esemplare 688/1000 Firmato in basso a dx

  • ANONIMO Senza titolo Tecnica mista su metallo Dim. 100x100
    Lotto 375

    ANONIMO Senza titolo Tecnica mista su metallo Dim. 100x100

    Lotto 376

    ANONIMO Senza titolo Tecnica mista con applicazioni Dim. 30x60 Firmato in basso a sx

Lotti dal 361 al 372 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)