Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 365 SALVATORE CIRILLO Tv Acrilico su tela estroflessa Anno 2013 Dim. 70x40 Al verso data e firma
Lotto 366 NICOLE GABUCCI WENGER Senza titolo Acquaforte Anno 1985 Dim. 50x35 Esemplare IV/XXX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 367 ALESSANDRO LORENZI Il diavolo Incisione Dim. 50x35 Esemplare CXLII/CLX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 368 ROBERTO FLORIS Il carro Incisione Dim. 50x35 Esemplare CXLII/CLX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 369 GIUSEPPE BOSICH La ruota della fortuna Incisione Dim. 50x35 Esemplare CXLII/CLX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 370 ENRICO CARZANIGA Forma Rilievi in tela Anno 1972 Dim. 18x24 Al verso data, titolo, dimensioni e firma Firmato in basso a dx
Lotto 371 FULVIO VICQUERY Mensis september Fotolitografia Dim 48x33 Esemplare 95/300 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 372 FULVIO VICQUERY Mensis november Fotolitografia Dim 48x33 Esemplare 145/300 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 373 RAOUL DUFY La giostra Fotolitografia Dim 49x37,5 Esemplare 688/1000 Firmato in basso a dx
Lotto 374 RAOUL DUFY Philippeville Fotolitografia Dim 49x37,5 Esemplare 688/1000 Firmato in basso a dx
Lotto 375 ANONIMO Senza titolo Tecnica mista su metallo Dim. 100x100
Lotto 376 ANONIMO Senza titolo Tecnica mista con applicazioni Dim. 30x60 Firmato in basso a sx