Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 353 ANONIMO Cavalleria rusticana N. 02 acquerelli su carta Dim. 22x28,5 Opera senza cornice Titolo in basso al centro
Lotto 354 ANONIMO Figure ovali Tecnica mista su tela Dim. 68x78
Lotto 355 NINO PAROLA Senza titolo Olio su tela Anno 1954 Dim. 50x70 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 356 F. VITALE Senza titolo Olio su tavola Anno 1951 Dim. 30x22 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 357 G. LO CASCIO Silenzio Olio e sabbia su tela Anni 80 Dim. 42x44 Firmato in basso a sx
Lotto 358 G. FABBRI La modella Olio su tela Anni 80 Dim. 60x40 Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Lotto 359 KRIMER Fantasia colorata Tecnica mista Anno 1972 Dim. 27x16 Al verso dedica ad personam Datato e firmato in basso al centro
Lotto 360 SERGIO SCATIZZI Rosa Tempera su cartoncino Dim. 42x32 Autentica su foto dell' artista Opera archiviata in data 30 novembre 2004 Firmato in basso a dx
Lotto 361 ELVIO BECHERONI Senza titolo N. 02 Olio su tavola Dim. 15x11 Firmato in basso a dx
Lotto 362 RENATO VOLPINI Senza titolo Tecnica mista su foto Dim. 30x20 Firmato al verso
Lotto 363 TOMMASO CASCELLA Animagia Tecnica mista su carta Anno 1985 Dim. 10x10 Firmato in basso a dx
Lotto 364 WALTER VALENTINI Dell'altezza e della superficie Acquaforte Anno 1984 Dim. 10x10 Esemplare 8/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx