Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 348 di 445
    Lotto 341

    CONCETTO FUSILLO Caos N. 03 serigrafie Anno 1984 Dim. 50x35 Esemplare 125/150 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 342

    MAX PAPART L'iris Litografia su carta Dim. 65x50 esemplare 20/60 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

  • AUTORI VARI Senza titolo N.07 manifesti Dim. varie
    Lotto 343

    AUTORI VARI Senza titolo N.07 manifesti Dim. varie

    Lotto 344

    AUTORI VARI Sei personaggi in cerca di autore Libro contenente 5 di 6 opere grafiche Luciano Minguzzi - Bruno Caruso - Domenico Cantatore Giuseppe Migneco - Bruno Cassinari Dim cad. 30x22 0pera senza cornice Firmato in basso

    Lotto 345

    ELISEO MATTIACCI I pesci Riproduzione fotolitografica (4 colori offset) dell’opera originale di Eliseo Mattiacci "I pesci" espressamente eseguita per la serie "Lo zodiaco" di Bolaffi Arte. Dim. 28x21 Opera senza cornice Esemplare 61/5000 Timbro a secco Bolaffi Arte in basso a sx Firma in basso a dx

  • GIOVANNI LAZZARINI Senza titolo N. 04 Litografie Dim. 35x25 Firmate in basso
    Lotto 346

    GIOVANNI LAZZARINI Senza titolo N. 04 Litografie Dim. 35x25 Firmate in basso

    Lotto 347

    MAN RAY Cartoline Man Ray N°10 cartoline incorniciate Dim. 10,5x15,5 Provenienza: Fondazione Mazzotta

    Lotto 348

    AUTORI VARI Fotolitografie BolaffiArte N° 18 fotolitografie incorniciate Provenienza: Bolaffi Arte

    Lotto 349

    FRANCO ROGNONI Paese Miniatura in argento con cornice smaltata Dim. 7x6,5 Provenienza Spirale Arte Esemplare 743/980 Firmato in basso a dx

    Lotto 350

    MIRELLA BITETTI Senza titolo Olio su tela Anno 2007 Dim.30x30 Opera senza cornice Al verso Autentica dell’artista, anno, tecnica e misure Firmato in basso al centro

    Lotto 351

  • ZACCARIA MAINIERI Senza titolo Olio su tela Dim. Firmato al verso
    Lotto 352

    ZACCARIA MAINIERI Senza titolo Olio su tela Dim. Firmato al verso

Lotti dal 337 al 348 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)