Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 341 CONCETTO FUSILLO Caos N. 03 serigrafie Anno 1984 Dim. 50x35 Esemplare 125/150 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 342 MAX PAPART L'iris Litografia su carta Dim. 65x50 esemplare 20/60 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 343 AUTORI VARI Senza titolo N.07 manifesti Dim. varie
Lotto 344 AUTORI VARI Sei personaggi in cerca di autore Libro contenente 5 di 6 opere grafiche Luciano Minguzzi - Bruno Caruso - Domenico Cantatore Giuseppe Migneco - Bruno Cassinari Dim cad. 30x22 0pera senza cornice Firmato in basso
Lotto 345 ELISEO MATTIACCI I pesci Riproduzione fotolitografica (4 colori offset) dell’opera originale di Eliseo Mattiacci "I pesci" espressamente eseguita per la serie "Lo zodiaco" di Bolaffi Arte. Dim. 28x21 Opera senza cornice Esemplare 61/5000 Timbro a secco Bolaffi Arte in basso a sx Firma in basso a dx
Lotto 346 GIOVANNI LAZZARINI Senza titolo N. 04 Litografie Dim. 35x25 Firmate in basso
Lotto 347 MAN RAY Cartoline Man Ray N°10 cartoline incorniciate Dim. 10,5x15,5 Provenienza: Fondazione Mazzotta
Lotto 348 AUTORI VARI Fotolitografie BolaffiArte N° 18 fotolitografie incorniciate Provenienza: Bolaffi Arte
Lotto 349 FRANCO ROGNONI Paese Miniatura in argento con cornice smaltata Dim. 7x6,5 Provenienza Spirale Arte Esemplare 743/980 Firmato in basso a dx
Lotto 350 MIRELLA BITETTI Senza titolo Olio su tela Anno 2007 Dim.30x30 Opera senza cornice Al verso Autentica dell’artista, anno, tecnica e misure Firmato in basso al centro
Lotto 351 MIRELLA BITETTI Senza titolo Olio su tela Anno 2007 Dim.30x30 Opera senza cornice Al verso Autentica dell’artista, anno, tecnica e misure Firmato in basso al centro
Lotto 352 ZACCARIA MAINIERI Senza titolo Olio su tela Dim. Firmato al verso