Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 445
    Lotto 329

    MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso Smalto su ceramica Anni 80 Dim. 24x18 Firmato in basso a dx

    Lotto 330

    RENATO VOLPINI Senza titolo Tecnica mista su carta Anno 1966 Dim. 57x77 Datato e firmato al verso

    Lotto 331

    ARMANDO MARROCCO Senza titolo Tecnica mista su carta Anno 1973 Dim. 11x16 Opera accompaganta da autentica Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 332

    RODOLFO MARMA Mercatino Olio su tela Anno 1984 Dim. 20x30 Al verso data, titolo e firma Datato e firmato in basso a dx

  • OMAR GALLIANI Lapis Lapis su carta Anno 1983 Dim. 20x30 Al verso titolo e data
    Lotto 333

    OMAR GALLIANI Lapis Lapis su carta Anno 1983 Dim. 20x30 Al verso titolo e data

    Lotto 334

    SZILVIA PAROCZI Senza titolo Resina su lamiera Anno 2010 Dim. 100x100 Al verso etichetta di autenticità Firmato in basso a dx

    Lotto 335

    Lotto 336

    NANDA DE GASPERIS Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Anno 1976 Dim. 80x80 Datato e firmato in basso a sx

    Lotto 337

    Lotto 338

    ATTILIO ALFIERI Paesaggio Acquerello su cartoncino Dim. 32,5x48 Autentica su foto dell'artista Firmato al verso Firmato in basso a dx

    Lotto 339

    ATTILIO ALFIERI Natura morta Olio su tela Anni 70 Dim. 30x40 Firmato al verso Firmato in basso a sx

    Lotto 340

    NATALE ADDAMIANO Senza titolo Litografia Dim. 70x100 Esemplare 76/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

Lotti dal 325 al 336 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)