Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 329 MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso Smalto su ceramica Anni 80 Dim. 24x18 Firmato in basso a dx
Lotto 330 RENATO VOLPINI Senza titolo Tecnica mista su carta Anno 1966 Dim. 57x77 Datato e firmato al verso
Lotto 331 ARMANDO MARROCCO Senza titolo Tecnica mista su carta Anno 1973 Dim. 11x16 Opera accompaganta da autentica Datato e firmato in basso a dx
Lotto 332 RODOLFO MARMA Mercatino Olio su tela Anno 1984 Dim. 20x30 Al verso data, titolo e firma Datato e firmato in basso a dx
Lotto 333 OMAR GALLIANI Lapis Lapis su carta Anno 1983 Dim. 20x30 Al verso titolo e data
Lotto 334 SZILVIA PAROCZI Senza titolo Resina su lamiera Anno 2010 Dim. 100x100 Al verso etichetta di autenticità Firmato in basso a dx
Lotto 335 SZILVIA PAROCZI Senza titolo Resina su lamiera Anno 2010 Dim. 100x100 Al verso etichetta di autenticità Firmato in basso a dx
Lotto 336 NANDA DE GASPERIS Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Anno 1976 Dim. 80x80 Datato e firmato in basso a sx
Lotto 337 NANDA DE GASPERIS Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Anno 1976 Dim. 80x80 Datato e firmato in basso a sx
Lotto 338 ATTILIO ALFIERI Paesaggio Acquerello su cartoncino Dim. 32,5x48 Autentica su foto dell'artista Firmato al verso Firmato in basso a dx
Lotto 339 ATTILIO ALFIERI Natura morta Olio su tela Anni 70 Dim. 30x40 Firmato al verso Firmato in basso a sx
Lotto 340 NATALE ADDAMIANO Senza titolo Litografia Dim. 70x100 Esemplare 76/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx