Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 317 RAFFAELLA MARON Nettuno Olio su tela Dim 100x70 Al vero titolo, data e firma Firmato in basso a dx
Lotto 318 BARONI Una spiaggia di sera Olio su tavola Anni 80 Dim. 20x30 Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Lotto 319 L. LAMBERTINI Senza titolo Olio su tela Anno 1934 Dim. 80x60 Datato al verso
Lotto 320 GIULIO TURCATO Senza titolo Incisione su argento Dim. 8x6 Esemplare 433/2000 Firmato in basso a dx
Lotto 321 STANLEY TOMSHINSKY Going Across Olio su tela Anno 1974 Dim. 60x80 Al verso data, titolo e firma Firmato in basso a dx
Lotto 322 PACHECO DE SURATA Sinfonia in verde 278 Olio su tela Dim. 90x73 Titolo al verso Firmato in basso a sx
Lotto 323 BRUNO EMIRO CALLEGARI Volto Olio su masonite Anni 80 Dim. 18x24 Firmato in basso a dx
Lotto 324 BRUNO FAEL Paesaggio Olio su tela Anno 1970 Dim. 60x80 Al verso data e firma Firmato in basso a sx
Lotto 325 ANONIMO Senza titolo Tecnica mista su tela Dim. 80x80 Firmato al verso
Lotto 326 MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso Smalto su ceramica Anni 80 Dim. 24x18 Al verso etichetta e firma dell'artista Firmato in basso a sx
Lotto 327 MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso Smalto su ceramica Anni 80 Dim. 24x18 Al verso etichetta e firma dell'artista Firmato in basso a dx
Lotto 328 MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso Smalto su ceramica Anni 80 Dim. 24x18 Firmato in basso a dx