Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 305 GIANCARLO BARGONI Obliquo Olio su tela Anni 90 Dim. 40x40 Autentica su foto dell'artista Al vero titolo e firma
Lotto 306 VRIO DA SAVONA Pescivendola Oilio su tela Anno 1975 Dim. 50x40 Al verso etichetta con descrizione Datato e firmato in basso a dx
Lotto 307 BALDINI La pastorella Encausto su cartone Anni 80 Dim. 50x70 Firmato in basso a dx
Lotto 308 SCIPIONE SIMONI Senza titolo Acquerello su carta Anno 1902 Dim. 50x40 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 309 Carmine Messina Rose bianche Olio su tavola
Anni 2000
Dim. 30x25
Al verso titolo e firma -
Lotto 310 Carmine Messina Rose Olio su tavola
Anno 2019
Dim. 40x30
Al verso data, titolo e firma -
Lotto 311 NOVELLA PARIGINI Senza titolo Pastello su cartone Dim. 55x35 Firmato in basso al centro
Lotto 312 MARIO BERINO Scorcio Olio su tela Anno 1979 Dim. 70x50 Al verso data e dedica Firmato in basso a dx
Lotto 313 GIUSEPPE CASTELLANI Natura morta Olio su tela Anni 80 Dim. 50x40 Firmato in basso a sx
Lotto 314 LEONARDO STROPPA Capri Acquerello su cartoncino Dim. 24,5x32,5 Titolo in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 315 ALBERTO NOBILE Senza titolo Tecnica mista su tavola Anno 1963 Dim. 75x110 Datato e firmato in basso a sx
Lotto 316 GINO MELONI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Dim. 90x65 Firmato in basso a dx