Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 445
    Lotto 305

    GIANCARLO BARGONI Obliquo Olio su tela Anni 90 Dim. 40x40 Autentica su foto dell'artista Al vero titolo e firma

    Lotto 306

    VRIO DA SAVONA Pescivendola Oilio su tela Anno 1975 Dim. 50x40 Al verso etichetta con descrizione Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 307

    BALDINI La pastorella Encausto su cartone Anni 80 Dim. 50x70 Firmato in basso a dx

    Lotto 308

    SCIPIONE SIMONI Senza titolo Acquerello su carta Anno 1902 Dim. 50x40 Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 309

    Carmine Messina Rose bianche Olio su tavola
    Anni 2000
    Dim. 30x25
    Al verso titolo e firma

    Lotto 310

    Carmine Messina Rose Olio su tavola
    Anno 2019
    Dim. 40x30
    Al verso data, titolo e firma

    Lotto 311

    NOVELLA PARIGINI Senza titolo Pastello su cartone Dim. 55x35 Firmato in basso al centro

    Lotto 312

    MARIO BERINO Scorcio Olio su tela Anno 1979 Dim. 70x50 Al verso data e dedica Firmato in basso a dx

    Lotto 313

    GIUSEPPE CASTELLANI Natura morta Olio su tela Anni 80 Dim. 50x40 Firmato in basso a sx

    Lotto 314

    LEONARDO STROPPA Capri Acquerello su cartoncino Dim. 24,5x32,5 Titolo in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 315

    ALBERTO NOBILE Senza titolo Tecnica mista su tavola Anno 1963 Dim. 75x110 Datato e firmato in basso a sx

    Lotto 316

    GINO MELONI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Dim. 90x65 Firmato in basso a dx

Lotti dal 301 al 312 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)