Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 293 BRESCIANI Fiori freschi Olio su tavola Anno 1989 Dim. 80x60 Al verso titolo, data e firma Datato e firmato in basso a dx
Lotto 294 OTRIA Senza titolo Olio su tavola Anno 1960 Dim. 60x50 Datato e firmato in basso a sx
Lotto 295 ANTONIO PEDRETTI Lo scorcio ritrovato Olio su tela Anno 2006 Dim. 130x110 Opera accompagnata da certificato di autenticità Opera archiviata al N. GD 164 Opera pubblicata a pagina 160 del catalogo "Antonio Pedretti - La visione emotiva della natura" Edizioni Telemarket Communication Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Lotto 296 ANTONIO IEVOLELLA Senza titolo Tecnica mista e applicazioni di ferro su cartone Anno 2008 Dim. 75x55x4 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 297 VIERI VAGNETTI Composizione Bianca e verde N.Y. 1970 Olio su cartone telato Anno 1970 Dim. 29x37 Al verso data, tiolo e firma Firmato in basso a sx
Lotto 298 BEPPE DELLEPIANE Senza titolo Tempera e tecnica mista su cartone Anno 1995 Dim. 42x31 Al verso data e firma
Lotto 299 OVIC Senza titolo Tempera su tela Dim. 55x100 Firmato in basso a sx
Lotto 300 GUIDO CHITI Senza titolo Olio su tavola Anno 1953 Dim. 30x40 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 301 MARCO DOLFI Pigne secche Olio su masonite Anni 80 Dim. 40,5x54 Firmato in basso a dx
Lotto 302 ARNALDO ESPOSTO Senza titolo Olio su tavola Dim. 40x60
Lotto 303 ALBERTO BOLZANELLA Arlecchino Tecnica mista su masonite Anni 80 Dim. 50x40 Firmato in basso a sx
Lotto 304 ANTONIO FREILES Charta Tecnica mista su carta assorbente Anno 1995 Dim. 50x44,5 Al verso titolo e firma Datato e firmato in basso