Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 281 VITTORIO STRANO Attesa Olio su masonite Anni 80 Dim. 40x30 Firmato al verso Firmato in basso a dx
Lotto 282 BEPPE SERAFINI Figura con colombi Oli graffito Anni 70 Dim. 20x30 Fimrato al verso Firmato in basso a dx
Lotto 283 ROBERTO BARNI Ferrovia al campo di Marte con la neve Tecnica mista su legno Anno 1970 Dim. 30x50 Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Lotto 284 ALFRED POELL Nervi Olio su tela Anno 1900 Dim. 40x50 Al verso titolo, data e firma
Lotto 285 GIOVANNI GOVERNATO Nervi e il Promontorio di Portofino Olio su tela Dim. 53x63,5 Opera accompagnata da certificato di autenticazione e archiviazione Archivio Liguria, Pittori tra '800 e '900 in data 15 maggio 2019
Lotto 286 RENE' DUREY Angolo di paese Antico dipinto ad olio su tela Anno 1913 Dim. 28x38 Datato e firmato in basso a sx
Lotto 287 VINCENZO IROLLI Senza titolo Olio su tavola Dim. 20x50 Firmato in basso a dx
Lotto 288 BOSCOLO Nevicata notturna Tecnica mista su masonite Anni 80 Dim. 30x40 Firmato in basso a sx
Lotto 289 LAUZI Case in campagna Olio su tela Anni 80 Dim. 24x30 Firmato in basso a dx
Lotto 290 GIROLAMO VARESE Senza titolo Olio su tavola Dim. 31x41 Firmato in basso a sx
Lotto 291 ALDO BOSCO Sedia, finestra e altro Tempera su tela Anno 1970/71 Dim. 70x60
Lotto 292 LUCIANO FIANNACCA L'ombra che mi fa il verso Olio su tela Dim. 60x70 Al verso titolo e firma