Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 445
    Lotto 257

    FRANCO ROGNONI Città di notte Litografia Dim. 67x90 Esemplare 76/125 Al verso certificato di autenticità Galleria La Spirale Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 258

    FRANCO ROGNONI Venezia Acquaforte/acquatinta Dim. 60x80 Esemplare 76/150 Al verso certificato di autenticità Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

  • GINO MELONI Senza titolo Acquerello su carta Dim. 46,5x32 Firmato in basso a dx
    Lotto 259

    GINO MELONI Senza titolo Acquerello su carta Dim. 46,5x32 Firmato in basso a dx

    Lotto 260

    MR BRAINWASH Obama Superman Gold Serigrafia Dim. 92X62 Pubblicato sulla copertina di Flashart ed. italiana Firmato in basso a dx

    Lotto 261

    HSIAO CHIN Senza titolo Serigrafia Anni 70 Dim. 50x70 Opera accompaganta da certificato di autenticità FBArte (FE) Firmato in basso a dx

    Lotto 262

    ANTONIO SABATELLI Senza titolo Tecnica mista su carta Dim. 35x50 Firmato al verso

  • MIMON Una maschera Olio su tela Anni 80 Dim. 50x40 Firmato in basso a dx
    Lotto 263

    MIMON Una maschera Olio su tela Anni 80 Dim. 50x40 Firmato in basso a dx

    Lotto 264

    BRUNO CERASA Spiaggia Olio su cartone telato Anni 90 Dim. 20x30 Firmato in basso a dx

    Lotto 265

    BRUNO FAEL Barche Olio su tela Anno 1979 Dim. 18x24 Firmato al verso Firmato in basso a sx

    Lotto 266

    SANS Minerva Vernice, china, oggetti, fotografia digitale su cartone intelato Anno 2005 Dim. 50x40 Opera archiviata al N° A9009/12/05 Firmato al verso Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 267

    RAIMONDO CARDELLI Uno strano contadino Olio su tela Anni 80 Dim. 40x30 Firmato in basso a sx

    Lotto 268

    PIER PILET Pierrot Olio su tela Anni 80 Dim. 70x50 Firmato al verso Firmato in basso a dx

Lotti dal 253 al 264 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)