Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 257 FRANCO ROGNONI Città di notte Litografia Dim. 67x90 Esemplare 76/125 Al verso certificato di autenticità Galleria La Spirale Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 258 FRANCO ROGNONI Venezia Acquaforte/acquatinta Dim. 60x80 Esemplare 76/150 Al verso certificato di autenticità Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 259 GINO MELONI Senza titolo Acquerello su carta Dim. 46,5x32 Firmato in basso a dx
Lotto 260 MR BRAINWASH Obama Superman Gold Serigrafia Dim. 92X62 Pubblicato sulla copertina di Flashart ed. italiana Firmato in basso a dx
Lotto 261 HSIAO CHIN Senza titolo Serigrafia Anni 70 Dim. 50x70 Opera accompaganta da certificato di autenticità FBArte (FE) Firmato in basso a dx
Lotto 262 ANTONIO SABATELLI Senza titolo Tecnica mista su carta Dim. 35x50 Firmato al verso
Lotto 263 MIMON Una maschera Olio su tela Anni 80 Dim. 50x40 Firmato in basso a dx
Lotto 264 BRUNO CERASA Spiaggia Olio su cartone telato Anni 90 Dim. 20x30 Firmato in basso a dx
Lotto 265 BRUNO FAEL Barche Olio su tela Anno 1979 Dim. 18x24 Firmato al verso Firmato in basso a sx
Lotto 266 SANS Minerva Vernice, china, oggetti, fotografia digitale su cartone intelato Anno 2005 Dim. 50x40 Opera archiviata al N° A9009/12/05 Firmato al verso Datato e firmato in basso a dx
Lotto 267 RAIMONDO CARDELLI Uno strano contadino Olio su tela Anni 80 Dim. 40x30 Firmato in basso a sx
Lotto 268 PIER PILET Pierrot Olio su tela Anni 80 Dim. 70x50 Firmato al verso Firmato in basso a dx