Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 445
    Lotto 233

    LUCIO FONTANA Senza titolo Manifesto litografico forato Galleria "Il Quadro" Biella Dim. 70x50

    Lotto 234

    Lotto 235

    AUTORI VARI Senza titolo Manifesto Mostra Grafica Internazionale Anno 1968 Dim. 60x23

    Lotto 236

    CARLA BADIALI Composizione in verde Serigraia Anno 1938-1985 Dim. 50x35 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.1 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx

    Lotto 237

    CARLA BADIALI Composizione 43 Serigrafia Anno 1943-1985 Dim. 70x50 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.3 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx

    Lotto 238

    CARLA BADIALI Composizione 1120 Serigrafia Anno 1943-1985 Dim. 50x70 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche che dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.4 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx

    Lotto 239

    CARLA BADIALI Composizione Serigrafia Anno 1953-1985 Dim. 50x70 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.6 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx

    Lotto 240

    CARLA BADIALI Composizione Serigrafia Anno 1974-1989 Dim. 50x70 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.8 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx

    Lotto 241

    CARLA BADIALI Composizione 49 Serigrafia Anno 1949-1985 Dim. 70x50 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.5 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx

    Lotto 242

    CARLA BADIALI Composizione Serigrafia Anno 1965-1985 Dim. 50x70 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.7 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx

    Lotto 243

    FERNANDO DE FILIPPI Tempio Acquerello su carta Anno 1982 Dim. 70x100 Opera accompagnata da autentica Datato e firmato in basso al centro

    Lotto 244

    GIOSETTA FIORONI Senza titolo Serigrafia Dim. 79x54 Esemplare 35/90 Timbro a secco in basso a sx Tiratura in basso a sx Firmmato in basso a dx

Lotti dal 229 al 240 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)