Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 233 LUCIO FONTANA Senza titolo Manifesto litografico forato Galleria "Il Quadro" Biella Dim. 70x50
Lotto 234 LUCIO FONTANA Senza titolo Manifesto litografico forato Galleria "Il Quadro" Biella Dim. 70x50
Lotto 235 AUTORI VARI Senza titolo Manifesto Mostra Grafica Internazionale Anno 1968 Dim. 60x23
Lotto 236 CARLA BADIALI Composizione in verde Serigraia Anno 1938-1985 Dim. 50x35 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.1 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx
Lotto 237 CARLA BADIALI Composizione 43 Serigrafia Anno 1943-1985 Dim. 70x50 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.3 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx
Lotto 238 CARLA BADIALI Composizione 1120 Serigrafia Anno 1943-1985 Dim. 50x70 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche che dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.4 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx
Lotto 239 CARLA BADIALI Composizione Serigrafia Anno 1953-1985 Dim. 50x70 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.6 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx
Lotto 240 CARLA BADIALI Composizione Serigrafia Anno 1974-1989 Dim. 50x70 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.8 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx
Lotto 241 CARLA BADIALI Composizione 49 Serigrafia Anno 1949-1985 Dim. 70x50 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.5 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx
Lotto 242 CARLA BADIALI Composizione Serigrafia Anno 1965-1985 Dim. 50x70 Opera senza cornice Opera appartenente alla Cartella Storica " Otto tavole Serigrafiche dal 1938 al 1974" Edizione "Oncolor" Cantù 1989 distributore in esclusiva Lagorio Arte Contemporanea 2004. Tavola N.7 Esemplare 7/100 Tiratura in basso a sx Data in basso al centro Firmato in basso a dx
Lotto 243 FERNANDO DE FILIPPI Tempio Acquerello su carta Anno 1982 Dim. 70x100 Opera accompagnata da autentica Datato e firmato in basso al centro
Lotto 244 GIOSETTA FIORONI Senza titolo Serigrafia Dim. 79x54 Esemplare 35/90 Timbro a secco in basso a sx Tiratura in basso a sx Firmmato in basso a dx