Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 221 MARIO SCHIFANO Senza titolo Serigrafia Dim. 70x70 Esemplare 14/30 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 222 MARIO SCHIFANO Senza titolo Serigrafia Dim. 70x70 Esemplare 14/30 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 223 MARIO SCHIFANO Senza titolo Litografia Dim. 56x36 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 224 EMILIO TADINI Senza titolo Litografia Dim. 50x70 Firmato in basso a dx
Lotto 225 ANTONIO BUENO Senza titolo
Incisione
Dim. 50x35
Esemplare 28/90
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx -
Lotto 226 GIOVANNI LAZZARINI Marinai e vele Litografia Anno 1981 Dim. 50x70 Esemplare 60/90 Titatura in basso a sx Firmato in bassoa dx
Lotto 227 MINO MACCARI Senza titolo Incisione Dim. 22x20 Firmato in basso
Lotto 228 MINO MACCARI Senza titolo Incisione Dim. 22x22 Firmato in basso
Lotto 229 MINO MACCARI Senza titolo Incisione Dim. 22x22 Firmato in basso
Lotto 230 LORENZO D'ANDREA Senza titolo Opera grafica Dim. 70x50 Firmato in basso a sx
Lotto 231 HENRY MOORE Man and woman Fotolitografia Anno 1981 Dim. 37x52 Esemplare 457 Firmato in basso a dx
Lotto 232 HENRY MOORE Figura sdraiata Fotolitografia Anno 1981 Dim. 52x37 Esemplare 457 Firmato in basso a dx