Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 445
    Lotto 221

    MARIO SCHIFANO Senza titolo Serigrafia Dim. 70x70 Esemplare 14/30 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 222

    Lotto 223

    MARIO SCHIFANO Senza titolo Litografia Dim. 56x36 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

  • EMILIO TADINI Senza titolo Litografia Dim. 50x70 Firmato in basso a dx
    Lotto 224

    EMILIO TADINI Senza titolo Litografia Dim. 50x70 Firmato in basso a dx

    Lotto 225

    ANTONIO BUENO Senza titolo
    Incisione
    Dim. 50x35
    Esemplare 28/90
    Tiratura in basso a sx
    Firmato in basso a dx

    Lotto 226

    GIOVANNI LAZZARINI Marinai e vele Litografia Anno 1981 Dim. 50x70 Esemplare 60/90 Titatura in basso a sx Firmato in bassoa dx

  • MINO MACCARI Senza titolo Incisione Dim. 22x20 Firmato in basso
    Lotto 227

    MINO MACCARI Senza titolo Incisione Dim. 22x20 Firmato in basso

  • MINO MACCARI Senza titolo Incisione Dim. 22x22 Firmato in basso
    Lotto 228

    MINO MACCARI Senza titolo Incisione Dim. 22x22 Firmato in basso

    Lotto 229

  • LORENZO D'ANDREA Senza titolo Opera grafica Dim. 70x50 Firmato in basso a sx
    Lotto 230

    LORENZO D'ANDREA Senza titolo Opera grafica Dim. 70x50 Firmato in basso a sx

    Lotto 231

    HENRY MOORE Man and woman Fotolitografia Anno 1981 Dim. 37x52 Esemplare 457 Firmato in basso a dx

    Lotto 232

    HENRY MOORE Figura sdraiata Fotolitografia Anno 1981 Dim. 52x37 Esemplare 457 Firmato in basso a dx

Lotti dal 217 al 228 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)