Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 209 AGOSTINO CANCOGNI Scogliera Olio su tela Dim. 50x50 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo e firma Firmato in basso al centro
Lotto 210 ENRICO CASTELLANI Senza titolo Multiplo in PVC Anno 1968 Dim. 30x30
Lotto 211 MARIA LAI Curiosape Libro d'arte Anno 2002 cm 28,5x24,5 Note Libro realizzato dalle Edizioni A.D. ArteDduchamp, Cagliari 2002 Edizione cartacea della storia del 1991 Fili presenti sulla copertina Entro confezione originale
Lotto 212 MARIA LAI Tenendo per mano il sole Libro d'arte Anno 2004 cm 28x28 Note Libro realizzato dalle Edizioni A.D. Arte Duchamp, Cagliari 2004 Presenti fili sulla copertina, colophon e cd Entro confezione originale
Lotto 213 LUIGI ONTANI Sbadigliavo Litografia Dim.70x50 Esemplare 185/300 Tiratura in basso a sx Titolo in basso al centro Firmato in basso a dx
Lotto 214 ALDO MONDINO Danse a Vence Litografia Anno 1980 Dim.76x56 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 215 ALDO MONDINO Paris la tour Eiffel Litografia Anni 80 Dim.76x56 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 216 EMILIO SCANAVINO La scala Opera con cofanetto fusione metallo argentato su fondo smaltato eseguita in 900 esemplari Dim28x25 Provenienza Galleria La Spirale Esemplare 705/900 Tiratura in basso a dx Firmato in basso a sx
Lotto 217 SALVADOR DALI Senza titolo Incisione Dim. 40x30 Esemplare IX/X Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 218 PABLO PICASSO Le mains liees I Litografia Anno 1952 Dim.46,4x61,7 Esemplare 50 non numerato Opera pubblicata su catalogo generale Firmato in basso a sx
Lotto 219 ENNIO MORLOTTI Fiori Litografia Dim. 50x70 Esemplare 41/120 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 220 WAINER VACCARI Senza titolo Litografia Dim. 70x60 Esemplare 48/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx