Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 445
    Lotto 185

    BRUNO DONZELLI Haring love Tecnica mista su tela Dim. 30x35 Autentica su foto dell’artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 186

    BRUNO DONZELLI Zoom Boetti Tecnica mista su tela Dim. 50x40 Autentica su foto dell’artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx

    Lotto 187

    GIUSEPPE MARTINELLI La luna nel mare dell'isola Olio su tela Dim. 45x35 Al verso titolo, tecnica, dimensioni e firma

    Lotto 188

    GIUSEPPE MARTINELLI Vento marino Olio su tela Dim. 60x50 Al verso tecnica, dimensioni, titolo e firma

    Lotto 189

    GIUSEPPE MARTINELLI La grande nuvola Olio su tela Dim. 60x50 Al verso tecnica, dimensioni, titolo e firma

    Lotto 190

    GIUSEPPE MARTINELLI L'ultimo cinghiale dell'isola Olio su tela Dim. 50x60 Al verso tecnica, dimensioni, titolo e firma

    Lotto 191

    GIUSEPPE MARTINELLI Il mare nel vento Olio su tela Dim. 60x50 Al verso tecnica, dimensioni, titolo e firma

    Lotto 192

    PIERO MOSTI Finestra Affresco Dim. 50x40 Al verso titolo e firma Firmato al centro

    Lotto 193

    BEPPE SCHIAVETTA Lapide futura Olio su cartone di cellulosa e tela Anno 1995 Dim. 60x73 Al verso data, descrizione e firma

    Lotto 194

    BEPPE SCHIAVETTA Senza titolo Olio su cartone di cellulosa e tela Anno 1991 Dim. 71,5x82,5 Al verso data, descrizione e firma

    Lotto 195

    GIORGIO BOSSOLA Le biolche - albero in fiore Olio su tela Anno 1990 Dim. 60x70 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 196

    MELONISKI Concertino per un palazzo fiabesco Polimaterico e collage su tela Anno 2005 Dim. 50x30 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata presso Archivio Prospettive d'Arte al N° 40534/11K Opera archiviata al N° E-0818/N Archivio Meloniski Al verso data, titolo, numero di archivio e firma Firmato in basso a dx

Lotti dal 181 al 192 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)