Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 445
    Lotto 173

    MARIO SOAVE Senza titolo Olio su tavola Dim. 30x30 Autentica su foto dell'artista Firmato al verso Firmato in basso al centro

    Lotto 174

    Lotto 175

    MARIO SOAVE Lunare Olio su tela Dim. 30x50 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo e firma Firmato in basso al centro

    Lotto 176

    MARIO SOAVE Lavanda in Versilia Olio su tela Dim. 30x50 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx

    Lotto 177

    RICCARDO LICATA Progetti 1987 Pastelli su carta Anno 1987 Dim. 16,9x11,8 Autentica su foto dell'artista Opera archiaviata presso Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata al N° 232/018 Provenienza: Libretti di viaggio Firmato in basso a dx

    Lotto 178

    RICCARDO LICATA Progetti 1987 Pastelli su carta Anno 1987 Dim. 16,9x11,8 Autentica su foto dell'artista Opera archiaviata presso Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata al N° 246/018 Provenienza: Libretti di viaggio Firmato in basso a dx

    Lotto 179

    RICCARDO LICATA Progetti 1987 Pastelli su carta Anno 1987 Dim. 16,9x11,8 Autentica su foto dell'artista Opera archiaviata presso Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata al N° 237/018 Provenienza: Libretti di viaggio Datato in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 180

    ALBINO GALVANO Senza titolo Acquerello su carta Anno 1956 Dim. 22x66,5 Datato e firmato in basso a sx

    Lotto 181

    ANTONIO BARBERI Senza titolo Tecnica mista su tela
    Dim. 40x50
    Firmato al verso
    Firmato in basso a dx

    Lotto 182

    ANTONIO BARBERI Senza titolo Tecnica mista su tavola
    Dim. 30x40
    Firmato al verso
    Firmato in basso a dx

    Lotto 183

    Dim. 30x40
    Firmato al verso
    Firmato in basso a dx

    Lotto 184

    BRUNO DONZELLI Giallo cammello "Paul Klee a Tunisi"Giallo cammello "Paul Klee a Tunisi" Olio e tecnica mista su tela Dim. 30x35 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, dimensioni e firma Firmato in basso a dx

Lotti dal 169 al 180 di 445

  • 29 giugno 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 (1 - 451)