Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 173 MARIO SOAVE Senza titolo Olio su tavola Dim. 30x30 Autentica su foto dell'artista Firmato al verso Firmato in basso al centro
Lotto 174 MARIO SOAVE Senza titolo Olio su tavola Dim. 30x30 Autentica su foto dell'artista Firmato al verso Firmato in basso al centro
Lotto 175 MARIO SOAVE Lunare Olio su tela Dim. 30x50 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo e firma Firmato in basso al centro
Lotto 176 MARIO SOAVE Lavanda in Versilia Olio su tela Dim. 30x50 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx
Lotto 177 RICCARDO LICATA Progetti 1987 Pastelli su carta Anno 1987 Dim. 16,9x11,8 Autentica su foto dell'artista Opera archiaviata presso Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata al N° 232/018 Provenienza: Libretti di viaggio Firmato in basso a dx
Lotto 178 RICCARDO LICATA Progetti 1987 Pastelli su carta Anno 1987 Dim. 16,9x11,8 Autentica su foto dell'artista Opera archiaviata presso Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata al N° 246/018 Provenienza: Libretti di viaggio Firmato in basso a dx
Lotto 179 RICCARDO LICATA Progetti 1987 Pastelli su carta Anno 1987 Dim. 16,9x11,8 Autentica su foto dell'artista Opera archiaviata presso Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata al N° 237/018 Provenienza: Libretti di viaggio Datato in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 180 ALBINO GALVANO Senza titolo Acquerello su carta Anno 1956 Dim. 22x66,5 Datato e firmato in basso a sx
Lotto 181 ANTONIO BARBERI Senza titolo Tecnica mista su tela
Dim. 40x50
Firmato al verso
Firmato in basso a dx -
Lotto 182 ANTONIO BARBERI Senza titolo Tecnica mista su tavola
Dim. 30x40
Firmato al verso
Firmato in basso a dx -
Lotto 183 ANTONIO BARBERI Senza titolo Tecnica mista su tavola
Dim. 30x40
Firmato al verso
Firmato in basso a dx -
Lotto 184 BRUNO DONZELLI Giallo cammello "Paul Klee a Tunisi"Giallo cammello "Paul Klee a Tunisi" Olio e tecnica mista su tela Dim. 30x35 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, dimensioni e firma Firmato in basso a dx