Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 161 MAURIZIO GALIMBERTI BiFlowers Polaroid Dittico Anno 2017 Dim. 15,5x7,3 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archivio Nordest N° 10986 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso
Lotto 162 MAURIZIO GALIMBERTI BiFlowers Polaroid Dittico Anno 2017 Dim. 15,5x7,3 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archivio Nordest N° 10988 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso
Lotto 163 MAURIZIO GALIMBERTI BiFlowers Polaroid Dittico Anno 2017 Dim. 15,5x7,3 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archivio Nordest N° 10992 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso
Lotto 164 MAURIZIO GALIMBERTI Delicate9flowers... Mosaico Polaroid Anno 2017 Dim. 22,5x20 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archiovio Nordest N° 11124 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso
Lotto 165 MAURIZIO GALIMBERTI Whitefour... Mosaico Polaroid Anno 2017 Dim. 22,5x20 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archiovio Nordest N° 11113 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso
Lotto 166 MAURIZIO GALIMBERTI New York Flat N°3 del 22 2 2008 Mosaico Polaroid Anni 2008 Dim. 83x48 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archivio Nordest N° 2068 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso
Lotto 167 CHRISTO E GALIMBERTI CHRISTO E GALIMBERTI Christo ready-made affezione n 398 ReadyMade Anno 2011 Dim. 25x15 Opera archiviata presso Archivio Nordest N° 9184 Autentica su foto dell’artista Firmato al verso Firmato in basso
Lotto 168 GIORGIO MOISO AAA Olio su tela Anno 1992 Dim. 100x80 Al verso dimensioni, titolo, data e firma
Lotto 169 RINO VALIDO Senza titolo Tecnica mista su carta Anni 80 Dim. 45x33 Firmato in basso a dx
Lotto 170 RINO VALIDO Senza titolo Tecnica mista su carta Anni 80 Dim. 62x43 Firmato in basso a dx
Lotto 171 GIORGIO CHIESI senza titolo Smalti su tavola Anno 2002 Dim. 40x30 Opera archiviata al N° C.A. 597 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso al centro
Lotto 172 GIORGIO CHIESI Senza titolo Smalti su tavola Anno 2006 Dim. 40X30 Opera archiviata al N° C.A. 1428 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso a dx