Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 349 al 360 di 445 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 Filtra Cancella Lotto 353 ANONIMO Cavalleria rusticana N. 02 acquerelli su carta Dim. 22x28,5 Opera... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 354 ANONIMO Figure ovali Tecnica mista su tela Dim. 68x78 Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 355 NINO PAROLA Senza titolo Olio su tela Anno 1954 Dim. 50x70 Datato e firmato... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 356 F. VITALE Senza titolo Olio su tavola Anno 1951 Dim. 30x22 Datato e firmato... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 357 G. LO CASCIO Silenzio Olio e sabbia su tela Anni 80 Dim. 42x44 Firmato in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 358 G. FABBRI La modella Olio su tela Anni 80 Dim. 60x40 Al verso titolo e firma... Stima 150,00 / 350,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 359 KRIMER Fantasia colorata Tecnica mista Anno 1972 Dim. 27x16 Al verso dedica... Stima 350,00 / 550,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 360 SERGIO SCATIZZI Rosa Tempera su cartoncino Dim. 42x32 Autentica su foto dell'... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 361 ELVIO BECHERONI Senza titolo N. 02 Olio su tavola Dim. 15x11 Firmato in basso... Stima 350,00 / 550,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 362 RENATO VOLPINI Senza titolo Tecnica mista su foto Dim. 30x20 Firmato al verso Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 363 TOMMASO CASCELLA Animagia Tecnica mista su carta Anno 1985 Dim. 10x10 Firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 364 WALTER VALENTINI Dell'altezza e della superficie Acquaforte Anno 1984 Dim.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 349 al 360 di 445 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >