Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 29 giugno 2019 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 301 al 312 di 445 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 451 Filtra Cancella Lotto 305 GIANCARLO BARGONI Obliquo Olio su tela Anni 90 Dim. 40x40 Autentica su foto... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 306 VRIO DA SAVONA Pescivendola Oilio su tela Anno 1975 Dim. 50x40 Al verso... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 307 BALDINI La pastorella Encausto su cartone Anni 80 Dim. 50x70 Firmato in basso... Stima 150,00 / 350,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 308 SCIPIONE SIMONI Senza titolo Acquerello su carta Anno 1902 Dim. 50x40 Datato... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 309 Carmine Messina Rose bianche Olio su tavola Anni 2000 Dim. 30x25 Al verso... Stima 350,00 / 550,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 310 Carmine Messina Rose Olio su tavola Anno 2019 Dim. 40x30 Al verso data,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 311 NOVELLA PARIGINI Senza titolo Pastello su cartone Dim. 55x35 Firmato in basso... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 312 MARIO BERINO Scorcio Olio su tela Anno 1979 Dim. 70x50 Al verso data e dedica... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 313 GIUSEPPE CASTELLANI Natura morta Olio su tela Anni 80 Dim. 50x40 Firmato in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 314 LEONARDO STROPPA Capri Acquerello su cartoncino Dim. 24,5x32,5 Titolo in... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 315 ALBERTO NOBILE Senza titolo Tecnica mista su tavola Anno 1963 Dim. 75x110... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 316 GINO MELONI Senza titolo Tecnica mista su cartoncino Dim. 90x65 Firmato in... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 301 al 312 di 445 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >