Asta N. 44 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 74 Frantisek Gross 1909 - 1985 Senza titolo - 1965 tecnica Tecnica mista su carta Dimensioni cm. 68 x 49 Firma Firmato e datato in basso a destra Provenienza Galleria La Loggia, Bologna Collezione Privata
Lotto 75 Stephanie Oursler 1938 Senza titolo tecnica Assemblaggio, tecnica mista su carta, carta stampata, pietra in box di legno Dimensioni cm. 56 x 32,5 Provenienza Collezione Privata
Lotto 76 Stephanie Oursler 1938 Senza titolo tecnica Assemblaggio, tecnica mista su carta, carta stampata, pietra in box di legno Dimensioni cm. 56 x 32,5 Provenienza Collezione Privata
Lotto 77 Luigi Paracchini 1945 Narrabile 2 - 1981 tecnica Tecnica mista su carta Dimensioni cm. 86 x 64 Firma Firmato e datato in basso a destra Provenienza Collezione Privata
Lotto 78 William Xerra 1937 Senza titolo - 1990 tecnica Tecnica mista e collage su carta Dimensioni cm. 29,5 x 21,5 Firma Firmato e datato in basso al centro Note Etichetta Multimedia Arte Contemporanea, Brescia sul retro Provenienza Galleria Multimedia Arte Contemporanea, Brescia Collezione Privata
Lotto 79 Monica Temporiti 1978 MT_75/11/12 - 2011 tecnica Acrilico su tela Dimensioni cm. 113 x 113 (lato cm. 80 x 80) Firma Firmato e datato sul retro Provenienza Collezione Privata
Lotto 80 Tv Boy 1980 Lapo el can (with red jacket) - 2016 tecnica Acrilico su tela Dimensioni cm. 50 x 40 Firma Firmato e datato in basso a destra Documenti Certificato di Autenticità a cura dell'artista Note Etichetta di garanzia e autenticità dell’artista sul retro Provenienza Collezione Privata
Lotto 81 Luigi Senesi 1938 - 1978 Immagine - 1965 tecnica Tecnica mista e collage su tela Dimensioni cm. 82 x 60 Firma Firmato e datato in basso a destra Note Etichetta Premio “d’Arte Contemporanea” omaggio a Castelfranco Veneto, sul retro Provenienza Collezione Privata
Lotto 82 Giorgia Zanuso 1985 Gradazione - 2015 tecnica Dittico, acrilico, fili e strip led su tela Dimensioni cm. 100 x 100 cad. Firma Firmato e datato sul retro Provenienza Collezione Privata
Lotto 83 Paola Mattioli 1948 Senza titolo tecnica Tecnica mista e collage di fotografie su carta Dimensioni cm. 50 x 70, (interno cm. 26,5 x 56,5) Provenienza Collezione Privata
Lotto 84 Davide Benati 1949 Senza titolo - 1977 tecnica Grafite su carta Dimensioni cm. 77 x 56 (interno cm. 64 x 44,5) Firma Firmato e datato in basso a destra Documenti Certificato di provenienza a cura di Studio La Città firmato dall'artista Provenienza Collezione Privata
Lotto 85 Renata Boero 1936 Senza titolo - 1990 tecnica Tecnica mista su tela Dimensioni cm. 48 x 50 Firma Firmato e datato sul retro Documenti Autentica dell'artista su fotografia Provenienza Collezione Privata