Asta N. 44 - Arte Moderna e Contemporanea

martedì 18 giugno 2019 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 239
    Lotto 74

    Frantisek Gross 1909 - 1985 Senza titolo - 1965 tecnica Tecnica mista su carta Dimensioni cm. 68 x 49 Firma Firmato e datato in basso a destra Provenienza Galleria La Loggia, Bologna Collezione Privata

    Lotto 75

    Stephanie Oursler 1938 Senza titolo tecnica Assemblaggio, tecnica mista su carta, carta stampata, pietra in box di legno Dimensioni cm. 56 x 32,5 Provenienza Collezione Privata

    Lotto 76

    Lotto 77

    Luigi Paracchini 1945 Narrabile 2 - 1981 tecnica Tecnica mista su carta Dimensioni cm. 86 x 64 Firma Firmato e datato in basso a destra Provenienza Collezione Privata

    Lotto 78

    William Xerra 1937 Senza titolo - 1990 tecnica Tecnica mista e collage su carta Dimensioni cm. 29,5 x 21,5 Firma Firmato e datato in basso al centro Note Etichetta Multimedia Arte Contemporanea, Brescia sul retro Provenienza Galleria Multimedia Arte Contemporanea, Brescia Collezione Privata

    Lotto 79

    Monica Temporiti 1978 MT_75/11/12 - 2011 tecnica Acrilico su tela Dimensioni cm. 113 x 113 (lato cm. 80 x 80) Firma Firmato e datato sul retro Provenienza Collezione Privata

    Lotto 80

    Tv Boy 1980 Lapo el can (with red jacket) - 2016 tecnica Acrilico su tela Dimensioni cm. 50 x 40 Firma Firmato e datato in basso a destra Documenti Certificato di Autenticità a cura dell'artista Note Etichetta di garanzia e autenticità dell’artista sul retro Provenienza Collezione Privata

    Lotto 81

    Luigi Senesi 1938 - 1978 Immagine - 1965 tecnica Tecnica mista e collage su tela Dimensioni cm. 82 x 60 Firma Firmato e datato in basso a destra Note Etichetta Premio “d’Arte Contemporanea” omaggio a Castelfranco Veneto, sul retro Provenienza Collezione Privata

    Lotto 82

    Giorgia Zanuso 1985 Gradazione - 2015 tecnica Dittico, acrilico, fili e strip led su tela Dimensioni cm. 100 x 100 cad. Firma Firmato e datato sul retro Provenienza Collezione Privata

    Lotto 83

    Paola Mattioli 1948 Senza titolo tecnica Tecnica mista e collage di fotografie su carta Dimensioni cm. 50 x 70, (interno cm. 26,5 x 56,5) Provenienza Collezione Privata

    Lotto 84

    Davide Benati 1949 Senza titolo - 1977 tecnica Grafite su carta Dimensioni cm. 77 x 56 (interno cm. 64 x 44,5) Firma Firmato e datato in basso a destra Documenti Certificato di provenienza a cura di Studio La Città firmato dall'artista Provenienza Collezione Privata

    Lotto 85

    Renata Boero 1936 Senza titolo - 1990 tecnica Tecnica mista su tela Dimensioni cm. 48 x 50 Firma Firmato e datato sul retro Documenti Autentica dell'artista su fotografia Provenienza Collezione Privata

Lotti dal 73 al 84 di 239

Dal lunedì al venerdì
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 18:30
sabato e domenica su appuntamento

  • 18 giugno 2019 ore 17:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)