Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 giugno 2019 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 385 al 432 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filtra Cancella Lotto 399 MERLO CAMILLO (1856 - 1931) Paesaggio invernale. . 1903. Olio su carta. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 400 DOMENEGHINI FRANCESCO (1860 - 1950) Gruppo Sella, Dolomiti. . Olio su cartone... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 403 BRUZZI STEFANO (1835 - 1911) Pastorella. Acquarello su carta. Cm 40,00 x... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 404 BORTOLUZZI MILLO (1868 - 1933) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 56,00 x 35,00.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 405 PAOLETTI RODOLFO (1866 - 1940) Calle veneziana. Olio su compensato. Cm 50,50... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 406 GALANTI PIERO (1885 - 1973) Paesaggio estivo. Olio su faesite. Cm 40,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 407 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Paesaggio lacustre. . Olio su tavola. Cm 30,00 x... Stima 500,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 408 GALANTI PIERO (1885 - 1973) Natura morta. . Olio su compensato. Cm 60,00 x... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 409 GROSSO GIACOMO (1860 - 1938) Ritratto di giovane. Olio su tela . Cm 31,00 x... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 410 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Dolomiti di Val Gardena. . Olio su tela . Cm... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 411 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) La Marmolada. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 500,00 / 10.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 412 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Val di Braies. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 413 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Val di Fassa. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 414 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Lago di Misurina. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 415 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Lago di Misurina. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 416 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Cime di Lavaredo. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 417 SALVIATI GIOVANNI (1881 - 1951) Renon/Bolzano. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 418 SIMI FILADELFO (1849 - 1923) Personaggio femminile in un fabbricato rustico.... Stima 700,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 419 BERTINI GIUSEPPE (1825 - 1898) Attribuito a. Scena in costumi settecenteschi.... Stima 700,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 420 VAGNETTI GIANNI (1897 - 1956) Autoritratto. Olio su tela . Cm 61,50 x 73,00.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 421 LANDI ANGELO (1879 - 1944) Paesaggio. 1923. Olio su faesite. Cm 30,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 422 PUCCINI MARIO (1869 - 1920) Paesaggio. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma... Stima 1.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 423 ISUPOFF ALESSIO (1889 - 1957) Paesaggio con cavalli e contadini. Olio su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 424 GHEDUZZI CESARE (1894 - 1944) Marina con figure. Olio su tavola. Cm 118,00 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 425 TOMMASI ADOLFO (1851 - 1933) Rustico con animali e personaggio femminile. .... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 426 VAGNETTI GIANNI (1897 - 1956) Sorelline. Olio su tela . Cm 80,00 x 118,00.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 427 ULVI LIEGI (1859 - 1939) Campagna d'inverno. 1938. Olio su tavola. Cm 42,00 x... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 428 ULVI LIEGI (1859 - 1939) Paesaggio con albero. . Olio su tavola. Cm 24,00 x... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 429 MARUSSIG PIERO (1879 - 1937) Viale con figure. Olio su masonite. Cm 45,00 x... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 430 MOLTENI GIUSEPPE (1800- 1867) Ritratto di dama. . Olio su cartone. Cm 20,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 431 PATINI TEOFILO (1840 - 1906) Attribuito a. Gli amanti. Olio su tavola. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 432 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Veduta montana. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00.... Stima 2.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 433 RODA LEONARDO (1868 - 1933) Paesaggio montano con armenti. . Olio su tela .... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 434 BRANCACCIO CARLO (1861 - 1920) Paesaggio con chiesa. . 1905. Olio su tela .... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 435 GROSSO GIACOMO (1860 - 1938) Attribuito a. La Tilde. Olio su tela . Cm 75,00... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 436 ISSUPOFF ALESSIO (1889 - 1957) Cavalli e contadini. . Olio su tela . Cm... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 437 ISSUPOFF ALESSIO (1889 - 1957) Ritratto di fumatori. Olio su tela . Cm 49,00... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 438 DE BERNARDI DOMENICO (1892 - 1963) Marina con barche. 1943. Tecnica mista su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 439 CORRODI HERMANN (1844 - 1905) Attribuito a. La laguna di Venezia all'alba con... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 440 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto della principessa Nilufar. Olio su... Stima 6.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 441 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Capanna della felicità. . Affresco su faesite.... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 442 FUGA ANZOLO Pezzo unico. Fiori e uccelli. . Cm 60,00 x 90,00. Scultura in... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 443 ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Particolare della facciata della Ca' D'oro... Stima 2.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 444 ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Bosco in autunno. Olio su tela . Cm 72,00 x... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 445 TAPPETO PERSIANO Tappeto Persiano. . Cm 143,00 x 216,00. Lana su trama e... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 446 TAPPETO PERSIANO Tappeto Azerbaijan area di Gobu. . Cm 204,00 x 260,00. Lana... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 447 TAPPETO PERSIANO Tappeto kelley Persia del sud. . Cm 160,00 x 360,00. Lana su... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 448 DOSHEMEALTI Tappeto, Ciubak, 1920. . Cm 83,00 x 120,00. Doshemealti è una... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 385 al 432 di 451 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >