Asta N. 414 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 5 giugno 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 361
    Lotto 97

    Giancarlo Bargoni (1936) Espansione Bleu e Rossa, 1964 olio su tela, cm 100x40 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria d’Arte R. Rotta, Genova

    Lotto 98

    Giancarlo Bargoni (1936) Espansione multipla n. 2, 1964 olio su tela, cm 60x75 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Rotta, Genova Timbro al retro: "Opera esposta alla Galleria del Cavallino, Venezia, 11 gennaio 1965"

  • Plinio Mesciulam (1926) Senza titolo tecnica mista su tavola, cm 65x65
    Lotto 99

    Plinio Mesciulam (1926) Senza titolo tecnica mista su tavola, cm 65x65

  • Plinio Mesciulam (1926) Senza titolo tecnica mista su tela, cm 64x150
    Lotto 100

    Plinio Mesciulam (1926) Senza titolo tecnica mista su tela, cm 64x150

    Lotto 101

    Luciano Fiannacca (1951) Notte orizzontale, 1992 olio su tela, cm 100x140 firmato, intitolato e datato al retro

    Lotto 102

    Giancarlo Bargoni (1936) P 1976, 1976 olio su tela, cm 55x110 firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria R. Rotta, Genova

    Lotto 103

    Giancarlo Bargoni (1936) P. 180, 1974 olio su tela, cm 50x50 firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Rinaldo Rotta, Genova

    Lotto 104

    Rocco Borella (1920-1994) Senza titolo, anni ‘70 acrilico su tela, cm 60x140 firmato al retro

    Lotto 105

    Paolo Patelli (1934) Senza titolo, 1966-1968 acrilico su tela, cm 100x120 firmato e datato al retro

    Lotto 106

    Paolo Patelli (1934) Agon, 1964 acrilico su tela, cm 100x70 firmato, intitolato e datato sul telaio al retro

    Lotto 107

    Rodolfo Aricò (1930-2002) Per una didattica, 1964 olio su tela, cm 180x145 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

    Lotto 108

    Fernando De Filippi (1940) Senza titolo olio su tela, cm 50x60 L’opera presenta craquelure diffusa e aggressiva sulla superficie

Lotti dal 97 al 108 di 361

da Sabato 1 a Martedì 4
ore 10-19

  • 5 giugno 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 204 (1 - 204)