Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 454 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 12 giugno 2019 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 175 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 275 Filtra Cancella Lotto 101 Cy Twombly (Lexington 1928 - Roma 2011)"Plate I, from: Natural History Part... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 102 Edward Ruscha (Omaha 1937)"Flies and Frog" 1969litografia a coloricm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 103 John Baldessari (National City 1931)"Throwing three balls in the air to get a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 104 Joan Mirò (Barcellona 1893 - Palma Di Maiorca 1983)"La Commedia dell'Arte:... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 105 Marc Chagall (Vitebsk 1887 - Saint Paul De Vence 1985)"Composition pour XXe... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 106 Marc Chagall (Vitebsk 1887 - Saint Paul De Vence 1985)"Near St. Jeannet"... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 107 Zao Wou-Ki (Pechino 1920 - Nyon 2013)"Senza titolo" 1986serigrafia a coloricm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 108 Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976)"Main et Fruits" 1971bronzoh cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 109 Joan Mirò (Barcellona 1893 - Palma Di Maiorca 1983)"Exhibition at the... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 110 Joan Mirò (Barcellona 1893 - Palma Di Maiorca 1983)"Le Croc à Phynances"... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 111 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)"Ladies and Gentlemen"... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 112 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)"Ladies and Gentlemen"... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 113 Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)"Concetto spaziale"... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 114 Alberto Burri (Città di Castello 1915 - Nizza 1995)"Combustione 3"... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 115 Alberto Burri (Città di Castello 1915 - Nizza 1995)"Cretto Nero B"... Stima 5.500,00 / 6.500,00 € Lotto 116 Alberto Burri (Città di Castello 1915 - Nizza 1995)"Cretto Nero A"... Stima 5.500,00 / 6.500,00 € Lotto 117 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)"Tigar" 1983pennarello su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 118 Jean-Michel Basquiat (New York 1960 - 1988)"Mariuccia" 1983pennarello su... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 119 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)"$" 1983pennarello su... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 120 Banksy "Soup Can" 2005serigrafiacm 50x35Firmata e datata 05 in basso a destra... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 121 Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)"Nature morte" 1953ceramica... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 122 Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)"Picador et taureau" 1953piatto in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 123 Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)"Deux danseurs" 1956ceramica... Stima 2.300,00 / 2.600,00 € Lotto 124 Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)"Taureau sous l'arbre" 1952ceramica... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 125 Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)"Carrè aux danseurs C" e "Cercle au... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 126 Enzo Cucchi (Morro d'Alba 1949)"Senza titolo (Paysage)" 1987penna su cartacm... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 127 Pietro Consagra (Mazzara Del Vallo 1920 - Milano 2005)"Trama" 1975bronzocm... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 128 Plinio Mesciulam (Genova 1926)"Senza titolo" olio su tela e assemblage di... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 129 Paolo Baratella (Bologna 1935)"Il potere indiscreto della borghesia" tela... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 130 Davide Nido (Senago 1966 - 2014)"Tutto quello che non c'era" 2007colle... Stima 8.000,00 / 9.000,00 € Lotto 131 Carlo Guarienti (Treviso 1923)"Senza titolo" 1971 matita su carta intelatacm... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 132 Fernanda Fedi (Caluso 1940)"Struttura Blu - AG 33" 1974acrilico su telacm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 133 Ugo La Pietra (Bussi Sul Tirino 1938)"Senza titolo" 1992tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 134 Graham Sutherland (Londra 1903 - 1980)"La foresta, il fiume, la roccia, il... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 135 Maria Papa Rostkowska (Varsavia 1923 - 2008)"Senza titolo" scultura in marmo... Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 136 Graham Sutherland (Londra 1903 - 1980)"Elephant" 1978gouache su carta... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 137 Graham Sutherland (Londra 1903 - 1980)"Study for ‘La Petite Afrique’"... Stima 3.500,00 / 5.000,00 € Lotto 138 Maria Papa Rostkowska (Varsavia 1923 - 2008)"Senza titolo" marmocm 98x80x33cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 139 Alain Jouffroy (Parigi 1928 - 2015)"Neocapitalisme et Neodada" 1961tecnica... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 140 Bernard Aubertin (Fontenay aux Roses 1934 - Reutlingen 2015)"Tableau Clous"... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 141 Franz Beer "Structure occidentale" 1957collage su telacm 70x50Firmato e... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 142 Ceri Giraldus Richards (Dunvant 1903 - Londra 1971)"Senza titolo" 1968olio su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 143 Norbert Schwontkowski (Bremen 1949 - 2013)"Natura morta" 1999olio su cartacm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 144 Theodoros Stamos (New York 1922 - Giannina 1997)"Night is Day" 1950olio e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 145 Paul Jenkins (Kansas City 1923 - 2012)"Phenomena Self Portrait as a Shaman"... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 146 José De Guimarães (Guimarães 1939)"Senza titolo" 1992scultura in papier... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 147 Luis Feito (Madrid 1929)"Pittura" 1958olio e tecnica mista su cartoncino... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 148 Arman (Nizza 1928 - New York 2005)"Senza titolo" 2004combustione di violino... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotti dal 1 al 48 di 175 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >