Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 37 Rita Gallè LA GRANDE MELA marmo, cm 35x18x11,5 firmato e datato eseguito nel 1980 Provenienza: Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietà
Lotto 38 Luigi Carboni COMPOSIZIONE tecnica mista su cartone, diametro cm 49 su foglio cm 55x55 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1991 L'opera è accompagnata da certificato di provenienza di Mosaico Arte Contemporanea, Messina Provenienza: Mosaico Arte Contemporanea, Messina Collezione privata, Torino
Lotto 39 Rossella Fumasoni PELLE olio su tela, cm 90x100 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1997
Lotto 40 Luigi Carboni I FIORI E IL TUO RESPIRO (FORSE) acrilico su tela, cm 66x66 sul retro: titolato, firmato e datato eseguito nel 1992 Provenienza: Mosaico Arte Contemporanea, Messina Collezione privata
Lotto 41 Luca Pancrazzi INTERNO olio su tela , cm 50x46 sul retro: titolato e datato eseguito nel 1995 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lotto 42 Alessandra Bonelli NATURA - ARTIFICIO 2 plexiglass serigrafato e tecnica mista su tela, cm 100x100 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1974-1975
Lotto 43 Rodolfo Aricò COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 6x10 COMPOSIZONE tecnica mista su carta, cm 25x20 (2)
Lotto 44 Luca Alinari TEATRO DEGLI ARTIGIANELLI tecnica mista e collage su tela, cm 70x70 firmato e titolato sul retro: firmato e dedicato ad personam
Lotto 45 Alessandro Roma TRACCIA olio e smalto su tela, cm 55x45 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2003 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lotto 46 Nino Aimone COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 89,5x114,5 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1983
Lotto 47 Sergio Ragalzi INSETTI acrilico su tela, cm 200x200 sul retro: firmato, titolato, datato e dedicato ad personam eseguito nel 1992 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lotto 48 Massimo Barzagli FISHWATCHING acrilico su tela, cm 100x100 sul retro: titolato, firmato e datato eseguito nel 2005