Asta di Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 10 giugno 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 293
  • Gianni Dova NUDO matita su carta, cm 24x21 firmato e datato eseguito nel 1953
    Lotto 109

    Gianni Dova NUDO matita su carta, cm 24x21 firmato e datato eseguito nel 1953

    Lotto 110

    Gianfranco Baruchello
    N. 6
    matita e acquerello su carta, cm 23,5x18
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

    Lotto 111

    Roberto Barni ANTROPOMORFI tempera su cartonage, cm 105x85 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2001

    Lotto 112

    Nicola Carrino COMPOSIZIONE penna su carta, cm 22x30 firmato e datato eseguito nel 1976

  • Renato Volpini BICICLETTA tecnica mista su carta, cm 70x100 firmato
    Lotto 113

    Renato Volpini BICICLETTA tecnica mista su carta, cm 70x100 firmato

    Lotto 114

    Beatrice Antalya SUPERCAR F1 acrilico su tela, cm 50x80 sul retro: firmato eseguito nel 2018 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 115

    Enrico Manera WARNER BROS tecnica mista su tela, cm 100x70 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2003 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 116

    Mark Kostabi RITUAL GREETING olio su tela, cm 76x60 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1996 L'opera è registrata presso l'Archivio Generale delle Opere di Mark Kostabi Provenienza: Galleria d'Arte Contemporanea L'Immagine, Arezzo Collezione privata, Torino

    Lotto 117

    Ronnie Cutrone SOMETIMES IT'S HARD TO BE A HERO oilstick e tempera su carta Moulin La Roche, cm 75x105 firmato e datato eseguito nel 2004 Provenienza: Collezione privata, Torino

    Lotto 118

    Ronnie Cutrone CHE COSA?! WHAT IS THE GREEN ... tempera e acquerello su carta Arches, cm 75x105 firmato e datato eseguito nel 2003 Provenienza: Collezione privata, Torino

    Lotto 119

    Marco Lodola PIN UP acrilico su tela, cm 150x100 firmato sul retro: firmato e datato eseguito nel 2000 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

    Lotto 120

    Ugo Nespolo COMPOSIZIONE acrilico su carta, cm 100x70 firmato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Lotti dal 109 al 120 di 293

Milano
Via Vivaio, 24
da mercoledì 5 giugno a domenica 9 giugno
ore 10:00 - 19:00

  • 10 giugno 2019 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 130 (1 - 130)