Kruso Art - , Asta di Arte Moderna e Contemporanea giovedì 30 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Seconda Sessione - dal lotto 97 al lotto 134 Filtra Cancella Lotto 97 FORTUNATO DEPERO (1892 - 1960) Pupazzi 1928 Tempera e olio su tela 90 x 70 cm... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 98 ROBERTO MARCELLO IRAS BALDESSARI (1894 - 1965) Ballerina spagnola 1922 Olio... Stima 25.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 25.000,00 € Lotto 99 GEORGE GROSZ (1893 - 1959) Statesman with Cherubs 1920-25 Matita e inchiostro... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 17.000,00 € Lotto 100 MARINO MARINI (1901 - 1980) Mille piedi Gouache e collage su carta 39,3 x 52... Stima 35.000,00 / 45.000,00 €Base d'asta 31.000,00 € Lotto 101 CARLO MARIA MARIANI (1931) Sophrosyne 1982 Olio su tela 120 x 100 cm Firma,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 102 RENATO GUTTUSO (1911 - 1987) Partigiana iugoslava 1952 China e acquerello su... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 103 RENATO GUTTUSO (1911 - 1987) Natura morta con telefono e oggetti su un tavolo... Stima 15.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 13.000,00 € Lotto 106 MARIO SCHIFANO (1934 - 1998) Architettura mediatica 1990-1997 Acrilico e... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 16.000,00 € Lotto 107 MICHELANGELO PISTOLETTO (1933) Il bagno turco 1971 Serigrafia su acciaio inox... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 108 DANIEL SPOERRI (1930) I Guerrieri della notte 1982 Scutura in bronzo, es. 3/8... Stima 10.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 109 BEN VAUTIER (1935) 1)Betrachten Sie die Situation 2) Suchen Sie ein wichtiges... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 110 ANDY WARHOL (1928 - 1987) Cooking Pot 1962 Fotoincisione su Carta Rives BFK,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotti dal 97 al 108 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >