Kruso Art - , Asta di Arte Moderna e Contemporanea giovedì 30 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Seconda Sessione - dal lotto 97 al lotto 134 Filtra Cancella Lotto 85 ANDY WARHOL (1928 - 1987) Ladies and Gentlemen 1975 Serigrafia su carta... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 86 CHRISTO (1935) Wrapped monument to Vittorio Emanuele II, Piazza del Duomo,... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 87 LUIGI ONTANI (1943) Piccione per la colomba di Gino Severini 1970-1971... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 88 JIRI KOLAR (1914 - 2002) Kousky zivota 1988 Collage di carte su tavola in... Stima 900,00 / 1.300,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 89 MARCEL DUCHAMP (1887 - 1968) Pulled at four pins 1915-1964 Acquaforte su... Stima 1.900,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 90 GIOVANNI ANSELMO (1934) Sudovest 1978-2007 Getto di grafite su carta... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotto 91 GIANNI PIACENTINO (1945) Vehicles-Sculptures. Wall-Sculptures 1971 Cartella... Stima 1.600,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 92 PIERO GILARDI (1945) Rami 1985 Poliuretano espanso entro teca in plexiglass... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.400,00 € Lotto 93 SALVO (1947 - 2015) Una sera 2008 Olio su tela 30 x 40 cm Titolo e firma al... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 94 ENZO CUCCHI (1949) Carta di pane 1979 Pastelli a cera su carta di pane 40 x... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 95 NICOLA DE MARIA (1954) Evoluzioni dello spirito 1999-2000 Tecnica mista e... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 96 MIMMO GERMANÀ (1944 - 1992) Colata lavica 1989 Olio su tela 90 x 90 cm Firma,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotti dal 85 al 96 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >