Kruso Art - , Asta di Arte Moderna e Contemporanea giovedì 30 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Seconda Sessione - dal lotto 97 al lotto 134 Filtra Cancella Lotto 73 BEPI ROMAGNONI (1930 - 1964) Senza titolo 1955 Olio su tavola 100 x 70 cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 74 SILVIO PASOTTI (1934) 250 G.T.O. FERRARI 1989 Scultura in cotto dipinto a... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 75 LUCIO DEL PEZZO (1933) Casellario 1986 Rilievo in legno e acrilico su tavola... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 76 EMILIO TADINI (1927 - 2002) Personaggio in un giardino 1966 Tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 77 EMILIO TADINI (1927 - 2002) Ritratto d'artista 1977 Tecnica mista e collage... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 78 GIANNI BERTINI (1922 - 2010) Artemide e Callisto 1994 Olio e collage su tela... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 79 GIANNI BERTINI (1922 - 2010) Cadmos ubriaco 1957 Olio su tela 60 x 50 cm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 80 ANTONIO RECALCATI (Bresso 1938) Antico 1964 Acrilico e riporto fotografico su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 81 CONCETTO POZZATI (1935 - 2017) Piccola Compostiera (da e per Morandi) dal... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 82 ALDO MONDINO (1938 - 2005) Les fetes de Paques aux pays basque. à Irun... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 83 GIOSETTA FIORONI (1932) Mario 1973 Tecnica mista e collage su carta applicata... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 84 DAVID HOCKNEY (1937) Celia 1969 Acquaforte e acquatinta su carta, es. 23/75... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotti dal 73 al 84 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >