Kruso Art - , Asta di Arte Moderna e Contemporanea giovedì 30 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Seconda Sessione - dal lotto 97 al lotto 134 Filtra Cancella Lotto 61 BRUNO CASSINARI (1912 - 1992) Meriggio con gallo 1966 Olio su tela 110 x 100... Stima 6.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.800,00 € Lotto 62 SALVATORE FIUME (1915 - 1997) Bali Olio su masonite 36 x 54 cm Firmato in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 63 SALVATORE FIUME (1915 - 1997) Le tre grazie 1988 Scultura in bronzo dipinto... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 64 SALVATORE FIUME (1915 - 1997) Figura femminile Statua in bronzo con patina... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 65 CARLO LEVI (1902 - 1975) Albero 1970 Olio su tela 63,5 x 83 cm Firmato in... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 66 CARLO LEVI (1902 - 1975) Reti d'olive, Giovanni e Iolanda davanti al... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 67 UMBERTO LILLONI (01/03/1898 - 1980) Natura morta 1950 Olio su tela 35 x 45 cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 68 MICHELE CASCELLA (1892 - 1989) Case coloniche Olio su tela 50 x 70 cm Firmato... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 69 FABRIZIO CLERICI (1913 - 1993) Verso Louxor Tempera su pergamena 59 x 79 cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 70 RENZO VESPIGNANI (1924 - 2001) Marina 1952 Olio su tela 66 x 42 cm Firmato e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 71 ANTONIO BUENO (1918 - 1984) Figura bruna 1961 Olio su masonite 27 x 19,5 cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.300,00 € Lotto 72 ALBERTO SUGHI (1928 - 2012) Volto di donna Pastello su tavola 80 x 59,5 cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 61 al 72 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >