Kruso Art - , Asta di Arte Moderna e Contemporanea giovedì 30 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Seconda Sessione - dal lotto 97 al lotto 134 Filtra Cancella Lotto 49 PAOLO SCIRPA (1934) Senza titolo 1997 Acrilico su tela 78 x 90 cm Firma e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 50 HORACIO GARCIA ROSSI (1929 - 2012) Senza titolo 1986 Acrilico su cartoncino... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 51 CLAUDIO VERNA (1937) A170 1973 Acrilico su tela 140 x 180 cm Firma, data e... Stima 10.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 52 GIANFRANCO ZAPPETTINI (1939) Strutture in ex 33/71 1972 Acrilico su tela 60 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 53 JORRIT TORNQUIST (1938) 511 1974 Acrilico liquitex su tela 50 x 50 cm Titolo,... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 54 PABLO PICASSO (1881 - 1973) Le crapaud 1949 Litografia, es. 6/50 49,6 x 64,4... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 55 GINO SEVERINI (1883 - 1966) Fleurs et masques: le concert 1930 Pochoir a... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 56 ALDO CARPI (1886 - 1973) La compagnia di Pulcinella 1926 Olio su tela 70 x 55... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 57 ADRIANO SPILIMBERGO (1908 - 1975) Senza titolo Anni '40- '50 Olio su tela... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 58 ALIGI SASSU (1912 - 2000) Donne al caffè 1958 Acquarello su carta giapponese... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 59 DOMENICO CANTATORE (1906 - 1998) Figura femminile Anni '50 Olio su cartone... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 60 GIUSEPPE MIGNECO (1908 - 1997) Inverno 1951 Olio su tavola 37 x 31 cm Firmato... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 49 al 60 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >