Kruso Art - , Asta di Arte Moderna e Contemporanea giovedì 30 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Seconda Sessione - dal lotto 97 al lotto 134 Filtra Cancella Lotto 25 ANTONIO CORPORA (1909 - 2004) Controluce sul fiume 1977 Olio su tela 65 x 81... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotto 26 COSTANTINO NIVOLA (1911 - 1988) Senza titolo 1962 Tecnica mista su carta 29 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 27 COSTANTINO NIVOLA (1911 - 1988) Senza titolo Tecnica mista su carta 31 x 44... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 28 GIANNI DOVA (1925 - 1991) Fondo Marino 1983 Olio e smalto su tela 73 x 60 cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.400,00 € Lotto 29 UMBERTO MASTROIANNI (1910 - 1998) Fosforescenze 1960 Sacco in juta, acrilico... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 30 GIANCARLO SANGREGORIO (1925 - 2013) Senza titolo Scultura in marmo e legno... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 31 PIETRO CASCELLA (1921 - 2008) Testa 1970 Scultura in bronzo, es. 1/2 30 x 41... Stima 5.500,00 / 6.500,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 32 SIMON BENETTON (1933 - 2016) Senza titolo 2005 Scultura in ferro 39,5 x 30 x... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 33 GIUSEPPE MARANIELLO (1945) 06,21-18.04/18,04-06,22 1992 Scultura in bronzo,... Stima 3.200,00 / 3.800,00 €Base d'asta 2.600,00 € Lotto 34 GIACOMO BALLA (1871 - 1958) Disegno per manifesto 1923 Pastelli su carta... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 35 GIACOMO BALLA (1871 - 1958) Linee compenetrate - sottobicchiere 1922 circa... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 11.000,00 € Lotto 36 RADOMIR DAMNJANOVIC DAMNJAN (1935) Drawing 1968 Grafite su cartoncino 48 x 38... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 25 al 36 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >