Kruso Art - , Asta di Arte Moderna e Contemporanea giovedì 30 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Seconda Sessione - dal lotto 97 al lotto 134 Filtra Cancella Lotto 13 ROBERTO CRIPPA (1921 - 1972) Spirali 1951 Olio su tela 60 x 80 cm Firma e... Stima 7.500,00 / 9.500,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 14 MARIO PUCCIARELLI (1928 - 2014) Sunset 1988 Tecnica mista su tela 60 x 55,5... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 15 MARIO PUCCIARELLI (1928 - 2014) Superficie 3-69 1969 Olio e applicazioni su... Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 16 MARIO PUCCIARELLI (1928 - 2014) Continuum informale 1982 Tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 17 EMILIO SCANAVINO (1922 - 1986) Immagine 1963 Collage, tempera, china e matita... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.800,00 € Lotto 18 EMILIO SCANAVINO (1922 - 1986) Senza titolo 1979 Acrilico su cartoncino 47,3... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 19 EMILIO SCANAVINO (1922 - 1986) Acrilico 22 1972 Acrilico su cartone 70 x 70... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 20 BICE LAZZARI (1900 - 1981) Senza titolo 1964 Tecnica mista su carta Fabriano... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 21 BICE LAZZARI (1900 - 1981) Segnalazione nera 1962 Tempera su carta 48 x 66,7... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 22 BICE LAZZARI (1900 - 1981) Senza titolo 1965 Matita grassa su carta 35,5 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 23 MARIA LAI (1919 - 2013) Senza titolo 1990 Orologio in ceramica 22 x 22 cm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 24 CHIN HSIAO (1935) Chi - 299 Acrilico su tela applicata su tavola 23,5 x 33,5... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 13 al 24 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >