Kruso Art - , Asta di Arte Moderna e Contemporanea giovedì 30 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Seconda Sessione - dal lotto 97 al lotto 134 Filtra Cancella Lotto 111 MARIA LAI (1919 - 2013) Catturando spiritelli 1999 Ceramica dipinta e filo di... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 112 GIANNI COLOMBO (1937 - 1993) Senza titolo 1958 Tecnica mista su tela 70 x 60... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 11.000,00 € Lotto 113 BEPI ROMAGNONI (1930 - 1964) Figura 1959 Olio su tela 110 x 150 cm Datato e... Stima 10.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 114 MARIO PUCCIARELLI (1928 - 2014) Senza titolo 1962 Olio e applicazioni su tela... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 115 MARIO PUCCIARELLI (1928 - 2014) N - Persona 1963 Olio su tela con... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 117 ACHILLE PERILLI (1927) Frammento d'epigrafe 1957 Tecnica mista su tela 80 x... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 26.000,00 € Lotto 118 ACHILLE PERILLI (1927) Lacrime per l'anarchia 1957 Tecnica mista con collage... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 119 CHIN HSIAO (1935) VK - 120 1960 Olio su tela 89 x 89 cm Firmato e datato in... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 120 GIULIO TURCATO (1912 - 1995) Composizione con tranquillanti 1961 circa Olio e... Stima 30.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 27.000,00 € Lotto 121 CONRAD MARCA-RELLI (1913 - 2000) Senza titolo Collage e tecnica mista su tela... Stima 9.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 122 ALBERTO MAGNELLI (1888 - 1971) Sur fond gris n°7 1963 Olio su tela 41 x 33 cm... Stima 35.000,00 / 45.000,00 €Base d'asta 32.000,00 € Lotto 123 GASTON CHAISSAC (1910 - 1964) Senza titolo Olio su tela 92 x 65 cm Firmato in... Stima 5.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 109 al 120 di 130 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >