Kruso Art - , Asta di Arte Moderna e Contemporanea giovedì 30 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 130 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Seconda Sessione - dal lotto 97 al lotto 134 Filtra Cancella Lotto 1 BRUNO MUNARI (1907 - 1998) Lidia 1991 Pennarello su cartoncino 36 x 48 cm... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 2 BRUNO MUNARI (1907 - 1998) Augusto 1990 Pennarello su cartoncino 33,5 x 47 cm... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 3 AUTORI VARI Arte concreta 1950-1951 1951 Libro contenente un intervento su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 4 ENRICO CASTELLANI (1930) Multiplo uno 2010 Superficie in rilievo su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 5 ENRICO CASTELLANI (1930) Multiplo tre 2010 Superficie in rilievo su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 6 ENRICO CASTELLANI (1930) Multiplo due 2010 Superficie in rilievo su... Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 7 AGOSTINO BONALUMI (1935 - 2013) Senza titolo 1970 Contenitore in resina... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 8 LUCIO FONTANA (1899 - 1968) Studi per 'Concetto spaziale' 1954 China nera su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 9 SERGIO DANGELO (1932) Alors 1962 Tecnica mista con collage su compensato 37 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 10 ROBERTO CRIPPA (1921 - 1972) Spirale 1955 circa Acrilico su carta applicata... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 11 ROBERTO CRIPPA (1921 - 1972) Totem Anni '50 Olio su tela 30 x 40 cm Firma al... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 12 ROBERTO CRIPPA (1921 - 1972) Mon soleil 1972 Tecnica mista e collage su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.800,00 € Lotti dal 1 al 12 di 130 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 >