Lotto 963 Bracciale semirigido in oro bianco satinato , parte centrale composto da 22 diamanti taglio brillante per ca ct 0,94 alternati da 10 zaffiri ovali per ca ct 4,97. Con certificato
Lotto 964 Spilla in avorio sbalzato a motivi di vite su montatura in oro giallo (lievi difetti). Primi '900.
Lotto 965 Spilla in oro rosa con fiore e diamanti taglio a rosa, cm 5. Fine XIX secolo
Lotto 966 Bracciale a fascia rigido in argento sbalzato a motivi orientali, al centro figura di cervo in osso. Primi '900
Lotto 967 Spilla in oro rosa a forma di ramo fiorito con diamanti taglio a rosa, cm 7. Primi '900
Lotto 968 Orecchini a monachella in oro rosè con diamanti taglio a rosa, primi '900
Lotto 969 Bracciale in argento con 40 brillantini.
Lotto 970 Lunga collana in argento composta da palline di calcedonio. Firmata Luisa della Salda.
Lotto 971 Anello in oro giallo ad onda con 3 zaffiri centarli contornati da diamantini
Lotto 972 Piccolo orologio da tasca in oro giallo e smalti azzurri. Diam. 32mm.
Lotto 973 Piccolo orologio da tasca in oro giallo e smalto blu con catena in oro giallo e smalto blu.
Lotto 974 Cartier: orologio da polso in oro giallo modello Pasha con datario a ore 4, cinturino originale in oro giallo.Con scatola e garanzia datata 1992 originali.