Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 23 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 925 al 936 di 940
    Lotto 963

    Bracciale semirigido in oro bianco satinato , parte centrale composto da 22 diamanti taglio brillante per ca ct 0,94 alternati da 10 zaffiri ovali per ca ct 4,97. Con certificato

    Lotto 964

    Spilla in avorio sbalzato a motivi di vite su montatura in oro giallo (lievi difetti). Primi '900.

  • Spilla in oro rosa con fiore e diamanti taglio a rosa, cm 5. Fine XIX secolo
    Lotto 965

    Spilla in oro rosa con fiore e diamanti taglio a rosa, cm 5. Fine XIX secolo

    Lotto 966

    Bracciale a fascia rigido in argento sbalzato a motivi orientali, al centro figura di cervo in osso. Primi '900

    Lotto 967

    Spilla in oro rosa a forma di ramo fiorito con diamanti taglio a rosa, cm 7. Primi '900

  • Orecchini a monachella in oro rosè con diamanti taglio a rosa, primi '900
    Lotto 968

    Orecchini a monachella in oro rosè con diamanti taglio a rosa, primi '900

  • Bracciale in argento con 40 brillantini.
    Lotto 969

    Bracciale in argento con 40 brillantini.

    Lotto 970

    Lunga collana in argento composta da palline di calcedonio. Firmata Luisa della Salda.

  • Anello in oro giallo ad onda con 3 zaffiri centarli contornati da diamantini
    Lotto 971

    Anello in oro giallo ad onda con 3 zaffiri centarli contornati da diamantini

  • Piccolo orologio da tasca in oro giallo e smalti azzurri. Diam. 32mm.
    Lotto 972

    Piccolo orologio da tasca in oro giallo e smalti azzurri. Diam. 32mm.

    Lotto 973

    Piccolo orologio da tasca in oro giallo e smalto blu con catena in oro giallo e smalto blu.

    Lotto 974

    Cartier: orologio da polso in oro giallo modello Pasha con datario a ore 4, cinturino originale in oro giallo.Con scatola e garanzia datata 1992 originali.

Lotti dal 925 al 936 di 940

a Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a

venerdì 17 maggio e sabato 18 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
domenica 19 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
lunedì 20 maggio e martedì 21 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
mercoledì 22 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00

  • 23 maggio 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 186 (1 - 186)