Lotto 915 Bracciale in oro giallo lavorazioni ad intreccio, gr 43,7
Lotto 916 Bracciale rigido in oro giallo con diamanti, rubini e zaffiri. gr tot 60.
Lotto 917 Bracciale semirigido in oro giallo intervallato da fasce a smalti policromi. gr. tot 49,7.
Lotto 918 Spilla in oro giallo e argento a forma di mosca con 2 opali cabochon e diamantini, lung cm 3
Lotto 919 Spilla a barretta in oro giallo e bianco con al centro 2 piccoli ferri da cavallo , uno con diamantini e uno con rubini, lungh cm 9
Lotto 920 Spilla a losanga in oro giallo e bianco con al centro topazio azzurro (?), ai lati diamanti.Primi '900
Lotto 921 Collana a 6 fili di smeraldi sfaccettati con chiusura ovale in oro giallo con al centro pietra dura color rosso con incisa figura di ragazza.
Lotto 922 Collana a palline in oro giallo satinato, gr 45,8
Lotto 923 Collana a 3 fili di corallo con chiusura quadrata in oro giallo con diamanti taglio brillante
Lotto 924 Collana in oro giallo e rosa con elementi uniti tra loro da cerchi, seconda metà XIX secolo, gr 24,5
Lotto 925 Collana a 5 fili di corallo taglio barilotto e in oro 14 k con cammeo ovale in corallo inciso
Lotto 926 Collana a due fili di laspilazzuli intervallate da 2 cerchi intrecciati con montatura in oro, chiusura oro giallo