Lotto 807 Moneta da 20 lire in argento "Vittorio Emanuele III Elmetto", 1928.
Lotto 808 Moneta da 5 Rubli in oro, Russia 1889. BB.
Lotto 809 Anello squadrato in oro giallo con 32 diamanti taglio brillanti disposti in doppia fila per un tot di ca ct 1.5.Misura 29
Lotto 810 Anello Decò in oro giallo di forma quadrata con pietra verde contornata da diamanti e cupola in corallo cabochon. Misura 20
Lotto 811 Anello in oro bianco a cupola traforata di forma floreale con diamanti taglio brillante. Misura 19
Lotto 812 Anello margherita in oro bianco con 10 diamanti taglio brillante per tot ca ct 1,90, al centro zaffiro ovale.con certificato. Misura 16
Lotto 813 Ciondolo di forma cilindrica in pietra dura sui toni del grigio con elementi in oro giallo
Lotto 814 Bracciale semirigido in oro giallo, gr 56
Lotto 815 Collana composta da12 fili di perle di fiume intervallate a metà da elemento circolare in oro giallo e alle estremità palline in oro giallo
Lotto 816 Collana composta da fili in granati sfaccettati intervallati da elementi ovali traforati in ottone, chiusura in ottone
Lotto 817 Bvlgari: cronografo da polso GMT da uomo con cassa rotonda in acciaio, cinturino in gomma. Con scatola e garanzia..Pari al nuovo.
Lotto 818 Bvlgari: orologio da polso con cassa rotonda e quadrante in ceramica nera e diamanti, cinturino in pelle. Con scatola e garanzia. Pari al nuovo.