Lotto 789 Grande lampadario in ottone. H. tot cm. 110.
Lotto 790 Lunga consolle in legno su alte gambe scanalate, bordo intagliato e dorato. cm. 88x195x51.
Lotto 791 Coppia di zanne di elefante lucidate riempite con legno nella cavità, poggianti su base in legno a tronco d'albero. Kg tot zanne 24,50. H. tot cm. 140, larg tot cm. 188. Entrambe con certificato Cites Italia eseguito in data 2015.
Lotto 792 Credenza in legno a doppio corpo, parte inferiore a 2 ante e cassetto, parte superiore a 2 ante a vetri. cm. 195x102x45.
Lotto 793 Tavolo da centro con cassetto, su gambe a torciglione unite da traversa. cm. 78x131x79.
Lotto 795 Orologio da tavolo in marmo nero con decori dorati. Lung. cm. 42.
Lotto 801 Anello in oro giallo con zaffiro centrale e brillanti.Misura 17
Lotto 802 Pendente miniatura con montatura in oro giallo raffigurante gentildonna, cornice di perline, metà XIX secolo
Lotto 803 Ciondolo spilla in oro giallo, al centro figura di gentildonna in smalto entro riquadro con cotorno smalto nero con motivo a greca. Metà XIX secolo
Lotto 804 Collana composta da palline di ambra.
Lotto 805 Lunga collana di pietre dure.
Lotto 806 Moneta da 20 lire in argento "Vittorio Emanuele III", 1936. Perfetta.