Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 23 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 733 al 744 di 940
  • Orologio da tavolo in metallo dorato con figure. H. cm. 45.
    Lotto 765

    Orologio da tavolo in metallo dorato con figure. H. cm. 45.

  • Portapiante in ceramica policroma decorato a motivi floreali. (sbeccature).
    Lotto 766

    Portapiante in ceramica policroma decorato a motivi floreali. (sbeccature).

  • Lotto di 16 piatti in ceramica policroma decorati a motivi floreali.
    Lotto 767

    Lotto di 16 piatti in ceramica policroma decorati a motivi floreali.

  • Vaso in vetro con decori policromi e dorati. H. cm. 18.
    Lotto 768

    Vaso in vetro con decori policromi e dorati. H. cm. 18.

  • Grande vaso a boccia in vetro trasparente con decori a murrine. H. cm. 29.
    Lotto 769

    Grande vaso a boccia in vetro trasparente con decori a murrine. H. cm. 29.

  • Maestro del XIX secolo "Paesaggio innevato" cm. 65x86 - olio su tela (rotture)
    Lotto 770

    Maestro del XIX secolo "Paesaggio innevato" cm. 65x86 - olio su tela (rotture)

    Lotto 771

    Grande specchiera in legno dorato con cimasa e fianchi finemente scolpiti. cm. 154x114.

  • Specchiera ovale con cornice in legno dorato. cm. 128x65.
    Lotto 772

    Specchiera ovale con cornice in legno dorato. cm. 128x65.

  • Hertz: vecchia radio da mobile.
    Lotto 773

    Hertz: vecchia radio da mobile.

  • Lotto di 4 figure di uccelli decorati a smalti policromi.
    Lotto 774

    Lotto di 4 figure di uccelli decorati a smalti policromi.

    Lotto 775

    Meissen (marchio con timbro): servizio di piatti in porcellana bianca con decori blu composto da 20 pezzi.

  • Lotto di 7 piccole placche persiane incorniciate. Misure diverse.
    Lotto 776

    Lotto di 7 piccole placche persiane incorniciate. Misure diverse.

Lotti dal 733 al 744 di 940

a Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a

venerdì 17 maggio e sabato 18 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
domenica 19 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
lunedì 20 maggio e martedì 21 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
mercoledì 22 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00

  • 23 maggio 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 186 (1 - 186)