Lotto 765 Orologio da tavolo in metallo dorato con figure. H. cm. 45.
Lotto 766 Portapiante in ceramica policroma decorato a motivi floreali. (sbeccature).
Lotto 767 Lotto di 16 piatti in ceramica policroma decorati a motivi floreali.
Lotto 768 Vaso in vetro con decori policromi e dorati. H. cm. 18.
Lotto 769 Grande vaso a boccia in vetro trasparente con decori a murrine. H. cm. 29.
Lotto 770 Maestro del XIX secolo "Paesaggio innevato" cm. 65x86 - olio su tela (rotture)
Lotto 771 Grande specchiera in legno dorato con cimasa e fianchi finemente scolpiti. cm. 154x114.
Lotto 772 Specchiera ovale con cornice in legno dorato. cm. 128x65.
Lotto 773 Hertz: vecchia radio da mobile.
Lotto 774 Lotto di 4 figure di uccelli decorati a smalti policromi.
Lotto 775 Meissen (marchio con timbro): servizio di piatti in porcellana bianca con decori blu composto da 20 pezzi.
Lotto 776 Lotto di 7 piccole placche persiane incorniciate. Misure diverse.