Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 23 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 721 al 732 di 940
  • Orologio da tavolo in legno nero con quadrante in ceramica bianca. H. cm. 39.
    Lotto 752

    Orologio da tavolo in legno nero con quadrante in ceramica bianca. H. cm. 39.

    Lotto 753

    Orologio da tavolo in metallo dorato con figura di bambina, quadrante bianco con numeri romani. Lung. cm. 40.

  • Orologio da tavolo in metallo con quadrante a numeri romani. H. cm. 45.
    Lotto 754

    Orologio da tavolo in metallo con quadrante a numeri romani. H. cm. 45.

    Lotto 755

    Lampada da terra in antimonio raffigurante figura femminile, base in marmo. H. tot cm. 94.

  • Scultura in bronzo a patina marrone raffigurante busto d'uomo. H. cm. 23.
    Lotto 756

    Scultura in bronzo a patina marrone raffigurante busto d'uomo. H. cm. 23.

    Lotto 757

    Lampada da tavolo in antimonio raffigurante delfino con putto. Paralume in vetro. H. tot cm. 50.

  • Lotto di 5 vasi in porcellana policroma tra cui Rosenthal. H. max cm. 31.
    Lotto 758

    Lotto di 5 vasi in porcellana policroma tra cui Rosenthal. H. max cm. 31.

  • Rosenthal: lotto di vari piatti in porcellana policroma.
    Lotto 759

    Rosenthal: lotto di vari piatti in porcellana policroma.

  • Lotto composto da 7 teche conententi set in argento.
    Lotto 760

    Lotto composto da 7 teche conententi set in argento.

  • Maestro del XVIII secolo "Cristo e S. Margherita" cm. 28x21 - collage su stoffa
    Lotto 761

    Maestro del XVIII secolo "Cristo e S. Margherita" cm. 28x21 - collage su stoffa

    Lotto 763

    Louis Kley 1833-1911 Applique in bronzo dorato a 2 luci raffigurant figura maschile, firmata. H. cm. 44.

  • Lotto di 3 ventagli entro teche in legno dorato e vetro.
    Lotto 764

    Lotto di 3 ventagli entro teche in legno dorato e vetro.

Lotti dal 721 al 732 di 940

a Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a

venerdì 17 maggio e sabato 18 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
domenica 19 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
lunedì 20 maggio e martedì 21 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
mercoledì 22 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00

  • 23 maggio 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 186 (1 - 186)