Lotto 752 Orologio da tavolo in legno nero con quadrante in ceramica bianca. H. cm. 39.
Lotto 753 Orologio da tavolo in metallo dorato con figura di bambina, quadrante bianco con numeri romani. Lung. cm. 40.
Lotto 754 Orologio da tavolo in metallo con quadrante a numeri romani. H. cm. 45.
Lotto 755 Lampada da terra in antimonio raffigurante figura femminile, base in marmo. H. tot cm. 94.
Lotto 756 Scultura in bronzo a patina marrone raffigurante busto d'uomo. H. cm. 23.
Lotto 757 Lampada da tavolo in antimonio raffigurante delfino con putto. Paralume in vetro. H. tot cm. 50.
Lotto 758 Lotto di 5 vasi in porcellana policroma tra cui Rosenthal. H. max cm. 31.
Lotto 759 Rosenthal: lotto di vari piatti in porcellana policroma.
Lotto 760 Lotto composto da 7 teche conententi set in argento.
Lotto 761 Maestro del XVIII secolo "Cristo e S. Margherita" cm. 28x21 - collage su stoffa
Lotto 763 Louis Kley 1833-1911 Applique in bronzo dorato a 2 luci raffigurant figura maschile, firmata. H. cm. 44.
Lotto 764 Lotto di 3 ventagli entro teche in legno dorato e vetro.