Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 23 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 697 al 708 di 940
  • Pittore del '900 "Composizione con aerei" cm. 60x60 - tecnica mista
    Lotto 728

    Pittore del '900 "Composizione con aerei" cm. 60x60 - tecnica mista

  • Sgabello in legno scuro con seduta in cuoio. Austria, inizio XX secolo.
    Lotto 729

    Sgabello in legno scuro con seduta in cuoio. Austria, inizio XX secolo.

  • Tappeto cm. 158x238.
    Lotto 730

    Tappeto cm. 158x238.

  • Piccolo tappeto cm. 103x145
    Lotto 731

    Piccolo tappeto cm. 103x145

  • Tappeto su fondo marrone cm. 100x168.
    Lotto 732

    Tappeto su fondo marrone cm. 100x168.

  • Lotto di vari argenti tra cui oliera e grande vassoio ovale. gr. tot 2000.
    Lotto 733

    Lotto di vari argenti tra cui oliera e grande vassoio ovale. gr. tot 2000.

  • Meissen (spade): grande zuppiera in porcellana bianco con decori blu. cm. 27x37.
    Lotto 734

    Meissen (spade): grande zuppiera in porcellana bianco con decori blu. cm. 27x37.

    Lotto 735

    Meissen (spade): servizio da caffè e dolce in porcellana con decori verdi a motivi floreali composto da 40 pezzi.

  • Rosenthal: scultura in porcellana policroma raffigurante bambi. H. cm. 16.
    Lotto 736

    Rosenthal: scultura in porcellana policroma raffigurante bambi. H. cm. 16.

    Lotto 737

    Lotto di 5 contenitori in porcellana blu con decori policromi.tra cui scatoletta Meissen.

  • Lotto di vari angioletti in porcellana. H. max cm. 16.
    Lotto 738

    Lotto di vari angioletti in porcellana. H. max cm. 16.

  • Lotto composto da 5 calici in vetro decorato. H. max cm. 25.
    Lotto 739

    Lotto composto da 5 calici in vetro decorato. H. max cm. 25.

Lotti dal 697 al 708 di 940

a Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a

venerdì 17 maggio e sabato 18 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
domenica 19 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
lunedì 20 maggio e martedì 21 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
mercoledì 22 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00

  • 23 maggio 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 186 (1 - 186)