Lotto 728 Pittore del '900 "Composizione con aerei" cm. 60x60 - tecnica mista
Lotto 729 Sgabello in legno scuro con seduta in cuoio. Austria, inizio XX secolo.
Lotto 730 Tappeto cm. 158x238.
Lotto 731 Piccolo tappeto cm. 103x145
Lotto 732 Tappeto su fondo marrone cm. 100x168.
Lotto 733 Lotto di vari argenti tra cui oliera e grande vassoio ovale. gr. tot 2000.
Lotto 734 Meissen (spade): grande zuppiera in porcellana bianco con decori blu. cm. 27x37.
Lotto 735 Meissen (spade): servizio da caffè e dolce in porcellana con decori verdi a motivi floreali composto da 40 pezzi.
Lotto 736 Rosenthal: scultura in porcellana policroma raffigurante bambi. H. cm. 16.
Lotto 737 Lotto di 5 contenitori in porcellana blu con decori policromi.tra cui scatoletta Meissen.
Lotto 738 Lotto di vari angioletti in porcellana. H. max cm. 16.
Lotto 739 Lotto composto da 5 calici in vetro decorato. H. max cm. 25.