Lotto 716 Luigi Spacal Trieste 1908-2000 "Luna sul Carso" cm. 55x41 - incisione su carta Firmato b. a d. e datato 1956. Esemplare 6/30.
Lotto 717 Luigi Spazzapan Gradisca 1890-Torino 1958 "Figura femminile" cm. 28x19 - china su carta Firmato b. a s.
Lotto 718 Artista contemporaneo "Natura morta in primo piano" cm. 30x30 - olio su tela
Lotto 719 Pittore del '900 "Figura" cm. 33x24 - acquerello su carta
Lotto 720 Pittore del '900 "Composizione" cm. 40x34 - litografia a colori Firmato b. a d.
Lotto 721 Renato Borsato (?) Venezia 1927-2013 "Ragazza a Venezia" cm. 30x20 - olio su tela Firmato b. a d. e al retro.
Lotto 722 Ezzelino Briante Napoli 1901-1971 "Terrazza con vista" cm. 34x48 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lotto 723 Carlo Crispini 1902-1982 "Paesaggio" cm. 24x34 - pastelli colorati su carta Firmato b. a d. e al retro. Varie etichette al retro.
Lotto 724 Aldo Tarozzi 1898-1972 "Panzano, casa sotto la neve" cm. 17x22 - acquerello su carta Firmato b. a d. Titolo b. a s. con data '950.
Lotto 725 Aldo Tarozzi 1898-1972 Lotto di 3 piccoli acquerelli entro unica cornice, firmati.
Lotto 726 "Trieste" cm. 52x72 - stampa Bulla Paris
Lotto 727 Lotto di 3 piccole incisioni incorniciate tra cui veduta di Dubrovnik. Misure diverse.