Lotto 703 Paio di grandi candelabri in metallo argentato a 5 fiamme. H. cm. 48.
Lotto 704 Vaso in vetro scuro dipinto con figure egizie. Reca la scritta "decorato a mano Murano oro 24kt". H. cm. 51.
Lotto 706 Modello di fregata americana "Constitution" in legno, corda e stoffa. Entro teca in legno e vetro. tot cm. 70x91x27.
Lotto 707 Bussola basculante da bordo. Marcata Kelvin White Boston-New York.
Lotto 708 Lotto di 3 appliques in ceramica bianca e nera. Inizio XX secolo. (una restaurata).
Lotto 709 Spilla moretto in argento con pietre dure colorate e smalti, cm 4,5 (difetti)
Lotto 710 Coppia di fermalibri a forma di libri.
Lotto 711 Lotto di 3 teche contenenti oggetti in argento.
Lotto 712 Lotto di vari oggetti in rame.
Lotto 713 Coppia di galli in metallo. H. cm. 44.
Lotto 714 Stampa giapponese dipinta raffigurante geisha, cm. 36x25.
Lotto 715 Robert Hlavati Trieste 1897-Lubiana 1982 "Composizione a colori" cm. 16x23 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.