Lotto 691 Pittore del '900 "Modella in posa" cm. 70x50 - olio su tela
Lotto 692 "La pulce nell'orecchio" cm. 122x91 incorniciato
Lotto 693 Carlo Sciarrelli 1934-2006 Progetto navale, cm. 44x88 Firmato b. a d. e datato 1970.
Lotto 694 Ivana Burello 1963 "Comopsizione" cm. 45x56 - tecnica mista Firmato b. a d.
Lotto 695 Ivana Burello 1963 "Paesaggio" cm. 45x56 - tecnica mista Firmato b. a d.
Lotto 696 "Alta Lombardia" cm. 48x60 - incisione G. De Rossi 1680
Lotto 697 Richard Ginori: set da caffè in porcellana con decoro dorati e vedute di paesaggio composto da caffettiera, 6 tazze e 6 piattini.
Lotto 698 Meissen; servizio tete-a-tete in porcellana bianca e blu composto da 2 tazze con piattino, caffettiera e 2 lattiere.
Lotto 699 Wedgwood: lotto di vari oggetti tra cui piatti, piattini e salsiera.
Lotto 700 Libri: lotto di vari volumi.
Lotto 701 Piatto in ceramica decorata a smalti policromi con al centro figura di uccello. Diam. cm. 22.
Lotto 702 Lotto di vari animaletti in porcellana policroma.