Lotto 655 Lotto di 2 gruppi in porcellana bianca con figure. Uno marcato N con corona. H. max cm. 22,5. (difetti).
Lotto 656 Albert Rieger Lotto di 4 ristampe raffiguranti Trieste.
Lotto 657 Mario Bordi 1896-1980 Lotto di 3 opere ad olio incorniciate, misure e soggetti diversi.
Lotto 658 Lotto di 3 opere incorniciate tra cui Budeschi. Misure diverse.
Lotto 659 Cortese "Natura morta" cm. 75x57 - mosaico dipinto
Lotto 660 Cortese "Grande natura morta" cm. 70x95 - grande mosaico
Lotto 661 Tappeto cm. 152x211.
Lotto 662 Lotto di varie stoffe ricamate.
Lotto 663 Orologio a pendolo da parete in legno scolpito.
Lotto 664 Cassapanca in legno. cm. 68x162x60.
Lotto 665 Colonna in alabastro con capitelli in metallo dorato. H. cm. 99.
Lotto 666 Tavolino rettangolare in legno con cassetto centrale, su gambe a obelisco, intarsi a filettature in legni vari. cm. 80x98x58.