Lotto 49 Lampadario con struttura cromata e grandi pendenti in vetro ambrato lavorato. Anni '70. H. cm. 120.
Lotto 50 Acerbis International: credenza laccata nera modello Sheraton a 2 ante scorrevoli apribili con sistema "scivolorotante", disegno di G. Stoppino e L. Acerbis, 1977. cm. 70x280x49. Pubbl.: "Repertorio 1950-1980" a cura di G. Gramigna, pag. 447.
Lotto 51 Lunga credenza laccata rossa con due ante a vetri rotondi, 3 ante e cassetti. cm. 135x253x42.
Lotto 52 Lampada da tavolo in vetro lattimo con fascia inferiore trasparente a forma di dente. H. cm. 37,5.
Lotto 53 Brionvega: televisore crema modello Algol TVC 11 monitor, con telecomando.
Lotto 54 Venini: lotto di 3 piastre quadrate in vetro. cm. 40x40.
Lotto 55 Grande centrotavola in vetro trasparente di forma ovale. cm. 56x62.
Lotto 56 Area International Design Scultura in marmo bianco di forma quadrata. Con etichetta originale. H. cm. 38.
Lotto 57 Lampadario in vetro satinato e ottone. Anni '50. H. cm. 88.
Lotto 58 Lucio Del Pezzo 1933 "Forme" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '69. Esemplare 59/75.
Lotto 59 Jesus Villar 1930 "Viejos biebjendo" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a s. e al retro.
Lotto 60 Mark Hopkins 1929 "Composizione" cm. 70x46 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '71.