Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 23 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 940
    Lotto 49

    Lampadario con struttura cromata e grandi pendenti in vetro ambrato lavorato. Anni '70. H. cm. 120.

    Lotto 50

    Acerbis International: credenza laccata nera modello Sheraton a 2 ante scorrevoli apribili con sistema "scivolorotante", disegno di G. Stoppino e L. Acerbis, 1977. cm. 70x280x49. Pubbl.: "Repertorio 1950-1980" a cura di G. Gramigna, pag. 447.

    Lotto 51

    Lunga credenza laccata rossa con due ante a vetri rotondi, 3 ante e cassetti. cm. 135x253x42.

    Lotto 52

    Lampada da tavolo in vetro lattimo con fascia inferiore trasparente a forma di dente. H. cm. 37,5.

  • Brionvega: televisore crema modello Algol TVC 11 monitor, con telecomando.
    Lotto 53

    Brionvega: televisore crema modello Algol TVC 11 monitor, con telecomando.

  • Venini: lotto di 3 piastre quadrate in vetro. cm. 40x40.
    Lotto 54

    Venini: lotto di 3 piastre quadrate in vetro. cm. 40x40.

  • Grande centrotavola in vetro trasparente di forma ovale. cm. 56x62.
    Lotto 55

    Grande centrotavola in vetro trasparente di forma ovale. cm. 56x62.

    Lotto 56

    Area International Design Scultura in marmo bianco di forma quadrata. Con etichetta originale. H. cm. 38.

  • Lampadario in vetro satinato e ottone. Anni '50. H. cm. 88.
    Lotto 57

    Lampadario in vetro satinato e ottone. Anni '50. H. cm. 88.

    Lotto 58

    Lucio Del Pezzo 1933 "Forme" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '69. Esemplare 59/75.

    Lotto 59

    Jesus Villar 1930 "Viejos biebjendo" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a s. e al retro.

    Lotto 60

    Mark Hopkins 1929 "Composizione" cm. 70x46 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '71.

Lotti dal 49 al 60 di 940

a Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a

venerdì 17 maggio e sabato 18 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
domenica 19 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
lunedì 20 maggio e martedì 21 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
mercoledì 22 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00

  • 23 maggio 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 186 (1 - 186)