Lotto 219 Grande specchiera rettangolare con cornice e cimase in legno dorato scolpito con applicazion di piastre in maiolica policroma decorate a motivi floreali. Veneto, XIX secolo. cm. 161x113.
Lotto 220 Piccola cornice portafoto da tavolo in avorio finemente lavorato a motivi floreali contenente volto di Elisabetta I. Metà XIX secolo. H. cm. 8.
Lotto 221 Medagione ovale in aviorio finemente scolpito raffigurante busto femminile con cappello e uccellino. Francia, fine XIXsecolo. cm. 5x4.
Lotto 222 Grande scultura in metallo raffigurante marinaio, base in legno. H. tot cm. 65.
Lotto 223 Miniatura rotonda dipinta su avorio raffigurante 2 bambini entro cornicetta in oro giallo, al retro su un fondo di capelli intrecciati figura di rapace in oro giallo che tiene una fascia nel becco con la scritta "figli miei". Metà XIX secolo. Diam. cm. 6,
Lotto 224 Icona dipinta su tavola raffigurante Papa con riza in metallo dorato. cm. 23x18.
Lotto 225 Paio di candelieri in argento a 3 fiamme finemente incisi e sbalzati.Fratelli Cacchione Milano. H. cm. 30. gr. 1350.
Lotto 226 Calice in argento dorato 925 finemente lavorato a sbalzo. Francia dal 1838 al 1962, inizio XX secolo. H. cm. 24. gr. 450.
Lotto 227 Calice in argento lavorato a sbalzo. Stato Pontificio dal 1815 l 1870. H. cm. 27. gr. 600.
Lotto 228 Candelabro in argento a 5 fiamme, su zampe ferine. H. cm. 43. gr. 1370.
Lotto 229 Lotto di vari oggetti in argento. Gr. 370.
Lotto 230 Lotto di vari oggetti in argento. Gr. 590.